В Салехарде начали строить Центр полярного туризма

22.04.2013
В Салехарде начали строить Центр полярного туризма

Концерн Sofi из Финляндии  приступил к сооружению в Салехарде Центра полярного туризма. Такой же центр действует в Лапландии.

Этот проект реализуется на участке площадью в 22 гектара. В его рамках предполагается построить гостиницы, коттеджи, рестораны, концертные залы, бассейны, развлекательные центры и площадку для вертолета.

Сооружаться этот центр будет по типу успешно работающего сегодня центра в финской Лапландии.

Центральным элементом этого комплекса будет 30-метровый чум, который построят прямо на линии Северного полярного круга, который пролегает через город Салехард.

Создатели этого проекта говорят, что в этом Центре создадут все условия для любителей экстремального и экологического туризма.

 Центр рассчитан на прием до 60 тыс. гостей каждый год, к тому же большую часть этого объема должны занимать зарубежные туристы. Суммарные затраты на реализацию этого проекта оценили в 200 млн. долларов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Салехарде начали строить Центр полярного туризма

  • admin

    Смотрела в стоплите (пока «»самый дешевый»»), «»Зов»», «»Боровичи»», «»Мебель России»», «»Ликарион»», «»Фран»», «»Шатура»», какой то Домовой, расчет делала в Марии и интернет сомнительные сайты.

  • admin

    конденсационная,

  • admin

    «Ребята, а как картинку из программы сохранить? Все нарисовала, а сохранить отдельной картинкой не могу.

  • admin

    «Уважаемые форумчане! Что вы думаете по поводу этих косяков в наклееных обоях? Маляр кричит, что они бракованные. В сухом виде никаких пятен на обоях нет. После поклейки на стыках проявились пятна странно- симметричные. Обои виниловые на флизелиновой основе. Маляр ошиблась с клеем, и поклеила их на клей просто для виниловых обоев. Вряд ли это из- за клея. Кому предъявлять претензии, по вашему мнению? Качество обоев или работа? Обои Grantil, Бельгия. image.jpg

  • admin

    Более того, системы так устроены, во всяком случае те, с которыми я работаю, что в случае аварии, весь «»Дом»» переходит в «»ручной»» режим. Т.е. превращается в обычный. Звоните в службу тех.поддержки и все…

  • admin

    А вот насчет холодильника,стиралки, вытяжки сильно озадачена.

  • admin

    ОКСАНА, предложение продлить рабочую поверхность вдоль стены с окнами заманчиво, но высота подоконника 76 см, а высота напольных шкафов, по-моему, 84-86 см. Как быть? Окна не откроются.

  • высокой устойчивостью к истиранию,
  • admin

    или отдельную корзиночку для косметики