В Саратове к 2010 году появится новый перинатальный центр

07.03.2013
В Саратове к 2010 году появится новый перинатальный центр

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации намерено построить в Саратове современный перинатальный центр на 130 пациентов.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного Минздрава Ольга Радина, об этом на совещании, прошедшем в Москве, заявила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова.

Радина уточнила, что на совещании обсуждалось строительство перинатальных центров в рамках приоритетного национального проекта Здоровье. Кроме того, представители федеральной власти и регионов обсудили вопросы проектирования и оснащения будущих центров, а также кадровый состав будущих медучреждений.

Стоимость строительства саратовского центра составит 1,5 миллиарда рублей. Половина этой суммы будет выделена из федерального бюджета, 750 миллионов рублей предусмотрены бюджетом области в рамках областной целевой программы дополнительных мер по улучшению демографической ситуации и поддержке семей в Саратовской области на 2008-2010 годы, — уточнила Радина.

Она добавила, что проект строительства и структурного деления нового центра разрабатывается на федеральном уровне при активном участии регионов. Это будет типовое современное учреждение на 130 коек, оснащенное новейшим оборудованием.

Уже определен участок для размещения центра — 2,6 га в поселке Мирный Саратова. Начать строительство планируется в 2008 году, срок сдачи объекта — 2010 год.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Саратове к 2010 году появится новый перинатальный центр

  • admin

    «У меня частично в ванне обои вот этой серии http://www.wall-cove…UM/platinum.htm, конкретно номер 50216. Они с очень красивым благородным блеском, как будто бисером покрыты. Фотка не передает всей красоты. Очень плотные и стойкие. Полгода как нанесены, ни каких изменений.

  • admin

    По моим наблюдениям, совсем уж дешевые смесители покупают люди, у которых неожиданно вышел из строя старый, и нужно срочно его заменить, а бюджет этого не предусматривал.»

  • admin

    «Тане(sibe)тюльпан нужен по хорошей цене…

  • admin

    иногда хожу на экскурсию в подобные…Вещи есть стоящие, только цены на них как за новые…(

  • admin

    «Извиняюсь, размеры ванной переврала немного — сейчас примерно 4,2м2