В Саратове сооружается новый жилой микрорайон имени Юрия Гагарина

06.08.2013

В Саратове сооружается новый жилой микрорайон имени Юрия ГагаринаДо 2020 года в Саратове будет построен новый жилой микрорайон, которому присвоили имя Юрия Гагарина. В строительство инвестируют около 150 млрд. рублей, сообщают в администрации города.

В Саратове Гагарина считают земляком, хотя первый космонавт родился в Смоленской области. Ведь в этом городе Гагарин учился в индустриальном техникуме, в Саратовском аэроклубе он выполнил свой первый прыжок с парашютом и первый полет на тренировочном самолете.

Помимо того, первые космонавты парашютную и предполетную подготовку проходили в Энгельсском районе Саратовской области весной 1960 года. И после своего полета в космос 12 апреля 1961 года Гагарин приземлился на Саратовской земле.

Поэтому в честь празднования 50-летия первого полета в космос было решено присвоить новому микрорайону имя космонавта. Вчера состоялась торжественная церемония закладки первой звезды бульвара в новом микрорайоне.

Микрорайон Гагарина возведут на площади 813 гектаров.

В месте пересечения улиц Топольчанской и Антонова будет построен новый сельскохозяйственный рынок.

Предполагается построить в этом микрорайоне 5,5 млн. квадратных метров жилой площади. Некоторые объекты уже построены.

Теперь в этом районе будет сдаваться самая большая часть жилья всей Саратовской области. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Саратове сооружается новый жилой микрорайон имени Юрия Гагарина

  • admin

    Пенополистирол.

  • admin

    лучше в кассе! в интернете надуть могут…

  • admin

    Laan, СПАСИБО огромное за ссылку на именно этот сайт! Я искала Метро.. но везде цены тоже 2800,3000!!!!

  • admin

    3. Компания специализируется Только в мойках воздуха и съела собаку на них, конструкция выверена до предела..

  • admin

    Была такая плитка под такой размер санузла, хорошо смотриться. Но надо смотреть помещение, расположение оборудования в нём и что за плитка. Для туалета мне такой размер не особо нравится.»

  • admin

    если просто в крупных — то наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

  • admin

    дайте пожалуйста дельные советы

  • admin

    Телевизор на стенку справа от окна у стола. В углу, чтобы не бросался в глазу стояк отопления, можно повесить открытые полки или угловую.