В школах Астаны теперь учат самообороне

14.11.2012
В школах Астаны теперь учат самообороне

В Астане в рамках правительственной программы «Профилактика правонарушений в городе Астане на 2011-2013 годы», в средней общеобразовательной школе №60 прошли первые специальные обучающие тренинги самообороны. Как сообщил начальник отдела административной полиции ДВД г.Астаны Куралай Карина, в-первую очередь занятия направлены на выработку навыков самообороны в экстремальных ситуациях.

Куралай подчеркнула, что согласно статистике, более 400 преступлений было совершено в отношении несовершеннолетних по итогам 2012 года. «Сегодня на просторах интернета не редко можно встретить объявления родителей школьников подобные этому: «куплю электрошокер своему ребенку». У всех у нас было детство и мы когда-то сами были свидетелями того, когда сильный обижал слабого или новенького не принимали в классе.

Именно по этой причине появилась программа профилактики правонарушений с целью выработать у детей те навыки самообороны, которыми они могли бы воспользоваться в экстремальных ситуациях. В дальнейшем мы планируем совместно со школами проводить подобные тренинги среди детей в рамках занятий по физической культуре. Начиная работу со старшеклассниками, мы постепенно будем переходить к младшим классам», — отмечает К. Карина.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В школах Астаны теперь учат самообороне