В штаб-квартире Феррари пройдет аукцион

06.11.2013
В штаб-квартире Феррари пройдет аукцион

В местечке Маранелло неподалеку от города Модены в Центральной Италии, в одном из корпусов прославленной автомобилестроительной фирмы Феррари, в понедельник, 23 мая 2005 года, впервые пройдет аукцион.
На торги, которые проводит британский аукционный дом Сотбис, будут выставлены ряд уникальных машин, в разное время выпущенных Феррари.

Вниманию коллекционеров, в частности, будет предложен спортивный болид F2004, на котором многократный чемпион мира в Формуле-1 Михаэль Шумахер выступал в начале чемпионата мира прошлого года. На этой машине Шумахер проехал пять первых этапов чемпионата мира-2004 и все их выиграл.

Еще одной звездой предстоящих торгов считают спортивную Феррари-412S 1958 года выпуска, на которой в свое время побеждали на трассах Северной Америки такие прославленные пилоты, как Фил Хилл, Ричи Гинтер и Джон фон Нойманн.
Всего на торги планируется выставить более трех десятков машин и различные памятные аксессуары.

Как ожидают представители аукционного дома, за болид Шумахера им удастся выручить от $1,8 миллиона до $2,1 миллиона, за Феррари-412S — от $10 милилонов до $12 миллионов. Общий доход от торгов, по оценкам экспертов, может легко превысить $45 миллионов.

В качестве утешительного приза всем участникам аукциона устроят экскурсию в святая святых компании Феррари, — Исследовательский и испытательный центр, где рождаются как ее спортивные болиды, так и новые дорожные модели.
Это первый открытый аукцион, на который официально выставляет свою продукцию Феррари.

До сих пор отработавшие свое болиды Формулы-1 можно было приобрести для коллекции только через эксклюзивную клиентскую программу компании, для участия в которой потенциальных покупателей выбирали и приглашали сами руководители Феррари.
Источник — РИМ, 23 мая 2005 года — РИА Новости, Николай Мирошник. — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to В штаб-квартире Феррари пройдет аукцион

  • admin

    Очень уютная, хочется там посидеть за чашкой чая и поболтать! :)

  • admin

    там в описании есть такая фраза-• • Усовершенствованные щетки вращаются более быстро, и собирают больше шерсти, мусора и пыли, а чистятся еще легче;

  • admin

    • Кухонные принадлежности из дерева дольше сохранят свой вид, если перед каждым использованием окунать их в холодную воду.

  • admin

    у меня тоже Сунержа 2 года в эксплуатации. пока все хорошо. я даже другие варианты не рассматривала. ттт

  • admin

    А правило это основано на простых экономических принципах: первая единица изделия всегда стоит дороже как для предприятия так и для клиента. Уверен, что никому не открыл глаза, но к сожалению человеческий мозг имеет особенность откладывать в какой-то дальний свой уголок порой очень простые и важные данные которые получил когда-то, но поскольку пришел к этому не он сам, а получил на блюдечке, решил, что ничего выдающегося не узнал и так все понятно и положил в полку,