В спальном районе Петербурга возведут самый высокий в городе бизнес-центр

22.07.2013

В спальном районе Петербурга возведут самый высокий в городе бизнес-центр

Осложненное финансовое положение в текущем году увеличит отток арендаторов из бизнес-центров класса А на более чем 30%, полагает управляющий партнер Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН) Игорь Горский. По прогнозам эксперта, заполняемость центров класса А составит порядка 71%, класса В и В+2 — не более 83%.

Стоимость аренды в престижных центрах в исторической части города доходит до 3 тыс. рублей за квадратный метр. В спальных районах за место в центре аналогичной категории просят не более 1,4 тыс. рублей за квадратный метр.

То же самое происходит и с офисными помещениями в сегменте В+. Стоимость квадратного метра в центре составляет от 900 до 1,6 тыс. рублей, на периферии можно найти предложения от 650 рублей до 1,4 тыс. рублей, — передает слова эксперта AБН. Как отметили эксперты, строители в этих условиях также обращают свое внимание на периферию, особенно северные районы города и с хорошо развитой инфраструктурой и солидной прослойкой среднего класса. Несмотря на снижение арендной ставки, бизнес выбирает те же условия, но за более привлекательную цену в спальных районах, — говорит директор петербургского направления группы компаний ПИОНЕР Юрий Грудин.

Именно поэтому мы приняли решение о строительстве многофункционального комплекса в Выборгском районе Петербурга, — сказал он. До конца текущего года компания намерена завершить проектировочные работы и начать строительство первой очереди МФК на улице Хошимина.

Комплекс общей площадью 182 тыс. кв. метров будет иметь высоту 150 метров. Порядка 80 тыс. кв. метров составит жилая недвижимость, под торговые площади будет отведено 5 тыс. кв. метров, остальное займут офисные помещения.

Планируется, что в домах будут квартиры как средней ценовой категории, так и бизнес-класса. Стоимость проекта оценивается в $350 млн. На данный момент финансирование компания осуществляет самостоятельно.

В дальнейшем, компания рассчитывает привлечь заемные средства, сообщил Ю.Грудин. Сначала будут введены непосредственно жилые корпуса. К 2011 году мы начнем строительство коммерческих площадей. Весь проект должен быть завершен к 2013 году, — сказал Ю.Грудин.

По расчетам компании, срок окупаемости проекта в сегменте жилая недвижимость составит 3 года, коммерческая — 7 лет.

По материалам PRO Недвижимость

Другие светильники этого типа:

15 comments to В спальном районе Петербурга возведут самый высокий в городе бизнес-центр

  • admin

    Вариант с конденсационными котлами из-за стоимости не рассматриваю. В крайнем случае, при варианте 2 — один турбированный, а второй конденсационный, если в этом есть смысл.

  • admin

    «Лучше фото с места событий и на первый взгляд не так уж плохи Ваши дела…

  • admin

    Да, была бы у меня куча денег, я пригласила бы профессионального дизайнера и попробовала найти команду рабочих-профессионалов. Частично я так и сделала — выравнивали мне потолки и стены именно профессионалы. Но в остальном очень часто стоит выбор, который определяют финансы: или паркет, итальянская плитка, лучшая сантехника и т.д. — но делать своими руками, или пригласить кого-то,но тогда материалы и оборудование можно будет куптить только более низкого класса. Я однозначно выбираю первый вариант.»

  • admin

    Это все касается МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КАМИНА.

  • admin

    А какие программы Вы уже пытались освоить? Как по мне, то довольно комфортно работать в «Кафеле». Демо-версию можно скачать бесплатно, а если понравится, то на торентах полно крякнутых версий.

  • admin

    В бешенстве выговаривала, что если он не начнет читать, то и грамотно высказывать свои мысли и строить предложения он ненаучиться никогда и с ним общаться будет не интересно.

  • admin

    «2 вариант без мозаики, только 2 цвета

  • admin

    Вопросы у меня такие:

  • admin

    А по поводу шкурения, девочки вам правильно всё посоветовали. Всё дерево (кроме углублений) нужно тщательно зачистить. В углублениях, тёмную краску оставляйте. Если всё же захотите полностью все дерево зачистить, то тогда это лучше делать спец.насадками для труднодоступных мест. Посмотрите у меня в теме, там фото таких насадок есть, ими проще будет углубления зачистить. Но по моему, в вашей ситуации это не нужно, лишний труд. Если желаете более ярко выраженную патину, то тогда можно купить тёмную морилку и добавить в углубления. Ещё, в продаже есть специальная, для этих дел, патина. Она подходит как для дерева, так и для металла, пластика. Сама недавно подобную приобрела.

  • admin

    кровать планирую заказывать, поэтому нужно определиться.

  • admin

    «Очень хочется классический унитаз (с бачком наверху и дёргалкой), но не хочется платить много.

  • admin

    Походу это цифомандра — помидорное дерево)))»

  • admin

    Ой, спасибо вам!! Вы меня успокоили))) а вы к чему крепили направляющие? К кирпичу, бетону или гипсокартону?!»

  • admin

    покрась его под английский флаг-будет молодежно, а двери в разные стороны висят-это фурнитуру регулировать надо. А за стоимость даже бюджетного кожзама или другого можно сломать и новый и ДСП построить.