РосЕвроДевелопмент вложит 18 млрд руб в строительство технопарка в Академгородке

25.01.2013
РосЕвроДевелопмент вложит 18 млрд руб в строительство технопарка в Академгородке

Инвестиции группы компаний РосЕвроДевелопмент (входит в консорциум РосЕвроГрупп) в строительство технопарка в новосибирском Академгородке составят 18 млрд рублей, говорится в сообщении группы.

Согласно сообщению, в четверг начались подготовительные работы по возведению лабораторно-производственных модулей технопарка. Первую очередь проекта планируется завершить в конце 2008 года.

Первым объектом будущего инновационно-внедренческого центра станет здание общей площадью 6 тыс. 736 кв. метров, которое будет сдано в эксплуатацию в декабре 2008 года.

Всего на первой строительной площадке будет возведено 24 ты.с 285 кв. метров профильных площадей для деятельности компаний, работающих в секторе высоких технологий.

Весь комплекс лабораторно-производственных модулей технопарка в новосибирском Академгородке разместится на трех земельных общей площадью 10,22 га. Согласно проекту, комплекс зданий этой зоны составит около 60 тыс. кв. метров.

Строительство технопарка реализуется при поддержке правительства РФ, Сибирского отделения РАН и администраций Новосибирской области и Новосибирска в рамках государственной программы Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий.

Функции застройщика исполняет ОАО Технопарк Новосибирского Академгородка. Заказчиком строительства выступает ОАО Академ-Инвест (управляется ООО РЕД-Новосибирск). Девелопером и стратегическим инвестором проекта является холдинг РосЕвроДевелопмент.

Срок строительства технопарка — 2007-2015 гг. Объем бюджетных инвестиций в строительство составляет 2 млрд рублей. Объем вложений в инженерную инфраструктуру территории — около 3,8 млрд. рублей.

Общая площадь строящихся объектов — 635 тыс. кв. метров. Общая численность занятых в технопарке может в 2008 году может составить до 4 тыс. человек, к 2012 году — до 10 тыс.

Профильную деятельность в технопарке Академгородка предполагается развивать по следующим основным направлениям: биомедицина и биотехнологии, информационные технологии, силовая электроника, приборостроение.

Группа РосЕвроДевелопмент, созданная в 2004 году, реализует проекты в четырех секторах недвижимости: торгово-развлекательные центры, бизнес-центры, логистические и технопарки, жилые комплексы. Собственниками компании являются РосЕвроГрупп (60%), американский фонд Moore Capital (20%), банк Morgan Stanley (20%), пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to РосЕвроДевелопмент вложит 18 млрд руб в строительство технопарка в Академгородке

  • admin

    «Фух, нашла я все таки плитку…

  • admin

    «а я завсегда за любой кипеш, кроме скуки. я его так извращу, что не обрадуетесь )) шутка

  • admin

    -Про мощность можно сказать, что на дом и баню нужно около 30кВт, чтобы определить общую мощность котельной «

  • admin

    Внешне они все одинаковые. Но когда начинаешь использовать- не все так просто.

  • admin

    Выкройку сама рисовала. В нете поискала — слишком примитивные все, а хотелось, чтоб и с попой, и с грудью Весь манекен высотой 50 см, «тело» — 20 см.

  • admin

    Окна выходят на северо-запад+ 2 окна затемнены деревьями +1-й этаж = темно в любое время дня.

  • admin

    просто под штукатурку не спрятать — толщина пучка этих трубок несколько сантиметров. не помню, то ли 6, то ли 9. в любом случае — только штробить. нам кстати не кондиционерщики штробили, а наши рабочие. у кондейщиков 1500тыр за метр штробы, наши дешевле сделали.

  • admin

    «вот еще такие подсказки нашла: