В среднем на 11% за год выросло строительство жилья в Карелии

25.03.2013
В среднем на 11% за год выросло строительство жилья в Карелии

В Карелии в 2009 году объемы строительства жилья составили 164,2 тыс. кв. метров, что больше на 11,7%, чем в 2008 году, cообщили из пресс-службы министерства республики.

В сообщении указывается, что в прошлом году в республике за счет всех источников финансирования сдано в эксплуатацию 164,2 тыс. кв. метров жилой площади. Рост к уровню 2008 года составляет 11,7%.

Из всего жилья 64% построено в Петрозаводске. Из них 13% построили индивидуальные застройщики за счет кредитов и собственных средств.

В 2009 году, по данным министерства строительства региона, стоимость кв. метра жилья на первичном рынке в среднем составила 41 тыс. рублей, в старом фонде – 36 тыс. рублей и выше.

В 2002-2005 годах цена квадратного метра жилья составляла на первичном рынке 15-16 тыс. рублей, на вторичном – 13-14 тыс. рублей.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Отдых в Краснодарском крае по прежнему считается одним из массовых. Санатории и пансионаты Сочи предлагают не только проведение отпуска в комфортабельных гостиничных номерах или домиках на берегу моря, но и пройти курс лечения. Незабываемые пейзажи и местный колорит позволят вам получить огромное удовольствие от проведенных дней на побережье.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В среднем на 11% за год выросло строительство жилья в Карелии

  • uropb

    И ещё, насчёт безопасности. Опасно соединение трубы с перекрытием, так называемая разделка трубы. Опасно соприкосновение печи со стеной, лучше, что бы его вообще не было, или расстояние было максимально большое по возможности. Какая печь, совершенно не важно в плане безопасности, если она сделана грамотно. Кирпичная печь более инертна, т е её дольше топить и дольше она будет остывать, металлическая нагревается моментально и так же остывает. Я у себя в гостевом домике с баней сделала отопление электро котлом, с возможностью топить дровами, т е домик постоянно отапливается электричеством, температура 15-20 градусов, когда приходят гости, через 20 минут топки дровами температура поднимается на 5-10 градусов. Котёл ест от 2 до 6 киловат, на сколько включишь. Мы обычно держим 2 киловата. Только в морозы включаем второй тен и получаем 4 кило, 6 очень редко. А вот банная печь в том же доме каменная. За счёт неё в самые лютые морозы мы не включаем котёл на полную катушку. Она топится часов 5-6, а потом сутки остывает. Фотки тут вставлять стало долго и трудно, так что если кому интересно как всё это выглядит, я отвечу в личку, но ради интереса не дёргайте, плиз, очень мало времени, а не вежливой быть не хочется. :)