В Новосибирской области сейчас строится почти вдвое меньше жилья, чем год назад

17.07.2013
В Новосибирской области сейчас строится почти вдвое меньше жилья, чем год назад

За январь — март в Новосибирской области введено в эксплуатацию 145 000 кв. м жилья, в том числе 73 800 кв. м — индивидуального и 71 200 кв. м — многоквартирного, сообщил Ведомостям начальник областной инспекции Горархстройнадзора Виталий Ивлев.

Это на 46% меньше, чем в I квартале прошлого года (267 900 кв. м, по данным Новосибирскстата). Падение в сегменте многоквартирного жилья еще больше — 53%.

Сопоставимыми со строительством темпами падает и производство стройматериалов. Квартальных данных еще нет, но по итогам двух месяцев из 17 типов производимых в регионе стройматериалов рост смог показать только один — шифер прибавил 4,2% к уровню января — февраля 2008 г. (по данным областного департамента строительства и ЖКХ). Максимальное падение демонстрируют известь (-78%), сухие строительные смеси (-70%), нерудные материалы (-62%), погонажные изделия и пиломатериалы (-53%).

По материалам Ведомости

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Новосибирской области сейчас строится почти вдвое меньше жилья, чем год назад

  • admin

    2 и 4 — зоны расширения мне, например, не нужны, правда есть конфорки большого диаметра,

  • admin

    Приоритет по ремонту — кухня. Мое самое любимое место в квартире из-за наличия панорамного балкончика…что я, собственно, рассказываю. Пора переходить к фотографиям. Надеюсь на вашу поддержку по ходу движения ремонта

  • admin

    100 литров маловато. это на одного человека только»

  • admin

    Если есть план, который всех устраивает (заказчика и дизайнера), зачем отклоняться?

  • admin

    Валентина.»