В столице не будут строить деловой центр «Легион VI»

27.05.2013

В столице не будут строить деловой центр «Легион VI»

Градостроительно-земельная комиссия, которую создали по инициативе столичного мэра Сергея Собянина, решила не сооружать деловой центр «Легион VI» на 85 тыс. квадратных метров в западной части города.

В префектуре Западного административного округа сообщили, что это решение было принято по причине  перегруженности транспортной инфраструктуры на Кутузовском проспекте и в районе ММДЦ «Москва-Сити».

Там теперь только разрешается благоустраивать и озеленять территорию.

Компания «Легион Девелопмент» собиралась на улице Кульнева построить многофункциональный деловой центр, состоящий из трех частей разной высотности – от 9 до 30 этажей. В самой высокой башне хотели разместить офисы.

Право на реализацию проекта «Легион Девелопмент» получил еще в начале 2000-х годов, но сооружение объекта так и не начали из-за тяжбы с расположенным в зоне строительства гаражно-строительным кооперативом «Олимпийский».

В проект предполагалось вложить 6-7 млрд. рублей. Готовый коммерческий объект в этом районе сейчас стоит 10 тыс. долларов за 1 «квадрат».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В столице не будут строить деловой центр «Легион VI»

  • admin

    А потом при отключении насоса так же медленно но уверенно (за полдня) ее засасывает обратно в скважину из насосов вместе с воздухом. И никакие клапана не помогают.

  • admin

    «Кто пользуется индукционными плитами отзовитесь. У меня пока ремонт в кухне и варочная панель еще не куплена. На пробу купила маленькую индукционную плитку (временно) -типа дачный вариант. Так конечно все пока нравится: что убегает не пригорает, разогревается в момент. Купила уже под нее и новую сковородку: одну чисто чугунную аля совдеп — толстая и тяжелая. Потом нашла немецкую, тоже чугун, но облегченный. Но вот возникли вопросы.

  • admin

    * рекламные щиты и баннеры