В столице не построят ни одной гостиницы в ближайшее десятилетие

25.07.2013

В столице не построят ни одной гостиницы в ближайшее десятилетие

Проект, который предусматривал строительство в Москве новых отелей отложено властями Москвы на целых 10 лет. К реализации данной прогарммы приступят не раньше 2020 года.

Власти Москвы приняли такое решение в связи с тем, что в сложившейся экономической ситуации инвесторов не привлекают данные программы. Планировалось, что к 2010 году в столице будет не 203, а 556.

Власти столицы были уверены, что эта программа позволила бы Москве вплотную приблизиться к лидерам гостиничного рынка: Лондону и Парижу. Однако, пока все осталось только в проектах.

«Эксперты подсчитали, что в 2008 году вместо 28 гостиниц на 3 тысячи мест в эксплуатацию было сдано всего 15 объектов. А в первом полугодии 2009 года показатели ввода снизились до 500 номеров (всего, как ожидается, в текущем году номерной фонд столицы пополнится 1,3 тысячи номеров вместо ранее запланированных 7 тысяч) – комментируют данную ситуацию в «Московском Комсомольце».

Однако, напоминаем, что гостиница Украина, по официальным источникам, должна открыться 1 декабря 2009 года.

По материалам: www.finam.info

Другие светильники этого типа:

5 comments to В столице не построят ни одной гостиницы в ближайшее десятилетие

  • admin

    а столешницу покупали на рынке, т.к. ту, которую хотели, на тот момент в Икеях не было нигде и обещали привезти только через пару недель…а у нас горело( решили как временный вариант остановиться на не дорогом варианте…большой плюс выбранного рисунка, что по крайней мере радует, это то, что не видно мусора на такой столешке вообще))

  • admin

    Там даже муляжи еды я видел, хлеб, бананы, чего только там нет

  • admin

    89199909761 Сергей

  • admin

    Если ламинат, то ориентироваться на диапазон 450-1000р за м2 по ценам этого года (~ от 15$ за метр).