Площадок под строительство жилья в Красноярске хватит на 2 года

20.12.2012

Площадок под строительство жилья в Красноярске хватит на 2 года

Об этом заявил заместитель главы Красноярска, начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко.

В настоящее время в городе наблюдается проблема с наличием свободных земельных участков. Сейчас строительство ведется на площадках города, которых хватит лишь на 2 года. Для того чтобы освободить дополнительные площади под застройку, необходимо реализовывать программу сноса ветхого жилья.

В соответствии с новым жилищным кодексом, снос ветхого и аварийного жилья происходит за счет муниципалитета, затем проводится инженерное обустройство земли и участок выставляется на торги. Однако у муниципалитета нет достаточных средств, чтобы за свой счет проводить снос жилья.

В 2007 году средства на эти цели в бюджете не предусмотрены. Поэтому где будет строиться жилье в 2009 году, нам еще предстоит решить.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Площадок под строительство жилья в Красноярске хватит на 2 года

  • admin

    Пользователь заходит в альбом и открывает понравившуюся картинку. Открывается большое изображение, оценка и ссылка на коментарии. Изначально в рейтинге оценок стоит 1. Читатель, не обращая внимания на то, что надо переместить отметку на иное место, жмет кнопку для оценки. Тому, кто не слишком внимателен и осторожен, важно просто отдать свой голос за эту работу. Вот он и проголосовал, но совсем не так, как реально оценил работу… И уже ничего изменить не может…

  • admin

    продают куски от 10 см. мы брали три куска по 15 см (рапорт) для примерки дома. выбрали и теперь посчитаем сколько надо и уже по инету с доставкой закажем.»

  • admin

    Девочки! Можно я пойду спать? Утро вечера мудренее. Мне проще поставить «»крутые»» петли какие-нить и сделать открывание в коридор.

  • admin

    Очень! Очень нравится :)!