В столице проходил семинар по проблеме надёжных расчётов при строительстве деревянных домов

13.12.2013

В столице проходил семинар по проблеме надёжных расчётов при строительстве деревянных домов

Строители домов из дерева очень серьёзно подходят к проблеме точных и безопасных расчётов при возведении таких зданий. Примером такого основательного подхода к этой проблеме может послужить частое проведение семинаров по этой теме.

Один из них состоялся совсем недавно, 29.06.
Устроили собрание две компании. Одна из них — это Центр по технической разработке специального программного комплекса APM Civil Engineering.

ПО предназначено для проведения расчётных операций по проверке устойчивости и долговечности элементов из дерева. Другая компания, организовавшая семинар, это центр Геос, который занимается информационными и технологическими разработками.

На собрании обсуждались очень важные вопросы об организации правильных и надёжных расчётов.
Некоторые специалисты по строительству не до конца понимают ПО АРМ. На семинаре большой отрезок времени как раз и был выделен для обсуждения вопросов по работе с программой.

Проведение расчётов было показано на понятных примерах. Были рассмотрены наиболее частые задачи для проектирования деревянных домов. Например, расчёты для фундамента или стропильных систем.

На семинаре было отмечено, что у различных фирм есть свой порядок ведения расчётов. Были выслушаны мнения самых разных специалистов о различных методиках.

В заключении этого собрания единомышленников был показан модуль соединения двух программных комплексов — APM Civil Engineering и КЗ-Коттедж. Проверка модуля уже началась.

С его помощью можно будет по специальной линии связи осуществлять передачу модели дома из дерева из программы КЗ-Коттедж в комплекс APM. Это делается с целью проведения необходимых расчётов. Проверяется надёжность и долговечность дома при влиянии самых разных ситуаций.

На семинаре все желающие смогли получить квалифицированную помощь по новому ПО и другим вопросам. Также участники ознакомились со способами использования самых современных разработок и получили возможность дать некоторые рекомендации по дальнейшему усовершенствованию программ.

К сожалению, не все строительные предприятия могут производить такие важные расчёты по устойчивости и надёжности строений из деревянных конструкций. Константин Буров, начальник фирмы Интеринвестком, предложил организовать специальный центр для предоставления консультационных и информационных услуг.

На этом предприятии профессионалы будут производить расчёты для прочности и надёжности зданий из дерева для различных компании по строительству. Большинство участников семинара с энтузиазмом одобрило это предложение.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В столице проходил семинар по проблеме надёжных расчётов при строительстве деревянных домов