В столице запретили строить здания, высотой более 75-ти метров

28.10.2013

В столице запретили строить здания, высотой более 75-ти метров

Столичные власти запретили строить небоскребы. Согласно новому постановлению,  высота зданий, которые будут сооружаться в городе, не должна превышать 75 метров.

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики,  сказал, что это ограничение будет применяться в отношении всех  новых проектов, которые будут сооружаться в городе. Сносить построенные объекты не будут, добавил он.

Также это не касается тех проектов, которые уже согласованы с градостроительной комиссией.

Добавочные ограничения по высотности вводятся в зонах панорамного обзора исторических памятников.  Хуснуллин отметил, что это почти 56% городской площади,  не учитывая новые территории. Высоту там будут ограничивать для сохранения панорамного обзора.

К сведению, дом высотой в 75 метров – это почти 25- этажный дом.

В числе последних  проектов, утвержденных по старым правилам, был и проект новой соборной мечети, у которой минареты будут превышать 75 метров.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В столице запретили строить здания, высотой более 75-ти метров

  • admin

    С Новым Годом поздравляем

  • admin

    в минске все остальное нельзя

  • admin

    Кабанчик массово применялся для отделки поверхностей зданий в период господства стиля модерн; стены, отделанные исключительно плиткой — визитная карточка т. н. рационального модерна — экономичного стиля отделки недорогих доходных домов. Как правило, палевая плитка, покрывающая гладкую поверхность стены, комбинируется с горизонтальными «тягами» и «наличниками», выполненными майоликовой (зелёной или синей) плиткой того же типоразмера. Большинство зданий постройки 1900—1914 гг. сохранили свои плиточные фасады без видимых сколов плитки.

  • admin

    «Просто сейчас Ваш интерьер как белый лист, из которого с помощью различных элементов можно сделать нечто интересное и уютное.

  • admin

    Lovespirit, нет, не уверена))) Но по другому вместить в кухню все, что мы хотим, у меня не получается. У нас был вариант без изменнеия стен, но тогда колонны стоят на проходе