Каков состав воздуха у нас дома?

24.06.2013

Каков состав воздуха у нас дома?

В воздухе у нас дома очень много пыли. Специалисты подсчитали, что каждый день мы вдыхаем как минимум ложку пыли. Это серая субстанция, состав которой разнообразен, это и измельченные волокна, мягкой мебели, ковров, одежды, даже мелкие частички отделки…

Следующая составляющая нашего воздуха — вредные газы и аэрозоли (стинол, фенол, формальдегид, и др.). Источниками этих вредных выделений являются и отделка нашей квартиры, и ДСП, из которой изготовлена наша мебель.

Также источниками являются лаки, краски, синтетические материалы. К тому же если это изделия невысокого качества, и не имеющие необходимых сертификатов, то уровень загрязнения воздуха в помещении вредными выделениями может зашкалить за все предельно допустимые нормы и концентрации.

Также в составе нашего воздуха присутствуют отмершие частички кожи и другие органические соединения, шерсть, пух, бактерии и вирусы. Присутствуют также углеводороды, осевшие на одежде от уличных автомобильных выхлопов, табачный дым.

В прокуренном помещении, например, в воздухе можно обнаружить более 4 тысяч различных химических соединений, которые являются опасными для здоровья, токсичными. Есть в воздухе и пылевые клещи.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Каков состав воздуха у нас дома?