В столичных спальных районах будут строить павильоны по продаже продтоваров

06.12.2012
В столичных спальных районах будут строить павильоны по продаже продтоваров

Заместитель руководителя  столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов заявил, что в спальных районах города будут строить павильоны по продаже продуктов питания.

Он отметил: свыше 60% горожан делают покупки каждый день, а это значит, что следует развивать формат «магазинов у дома».

Сооружению малоформатных магазинов мешает городская застройка, которая не позволяет создавать продовольственные магазины на первых этажах жилых домов. Препятствует решению проблемы и затяжное согласование, которое требуется для сооружения капитальных объектов, отметил чиновник.

Решить эту проблему может сооружение некапитальных павильонов, которые бы торговали продовольственными товарами.

Право на создание таких объектов будут разыгрывать на аукционе. Их планируют строить по типовым проектам, которые не требуют добавочных согласований. Павильоны  обеспечили бы районы с уже сложившейся застройкой качественными торговыми объектами и позволили бы развиваться малому и среднему бизнесу и в торговле, и в строительстве.

Площадь таких павильонов  будет достигать 150 квадратных метров. Согласно условиям конкурса  специализация таких объектов будет только продовольственной. 

Сооружать первые павильоны могут начать уже в этом году, прежде всего в тех районах, которые обеспечены  торговыми площадями в 2-2,5 раза меньше, чем того требует федеральный норматив — 709 квадратных метров на 1 тыс. жителей. Это районы Бескудниково, Капотня, Северное Тушино, Ростокино и др.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В столичных спальных районах будут строить павильоны по продаже продтоваров

  • admin

    на стандартной решетке это не составляет никаких проблем. с кружочками наверное это будет неудобно.

  • admin

    скворечника, хотя сами косились на сервировку.

  • admin

    Уверен, что смогу Вам помочь.

  • admin

    Я гладкая и шоколадная :)»

  • admin

    + нравится кухня: большая поверхность, пенал для техники, угловой шкаф для хранения (правда, если делать секции выдвижными, он будет стоить, как крыло самолета)

  • admin

    «У вас очень специфичные требования к квартире. Просто поставили в тупик, чесслово.

  • admin

    взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего

  • admin

    при массе одного блока приблизительно в 3 килограмма высота столба из 14 блоков будет составлять 42 кг, плюс масса армирующих элементов и масса раствора для укладки. Получается, что нагрузка на нижний блок — около 50 кг. Насколько это оправданно для полого стеклянного изделия ?»

  • admin

    После десятилетиями работающих отечественных хол-ков и более десятилетия пашущего (с одной крупной поломкой, ремонт которой обошелся в 100 у.е.) Indesit'а оно как-то печально.

  • admin

    Ага,мы такие) Тем наплодила-аж самой страшно До штор ещё,как до Луны- осенью выбирать будем, ага?»

  • admin

    Хочется советов экспертов, имеет ли право на существование такой словесный дизайн-проект. :) и если имеет, прошу посоветовать, какую плитку стоит выбрать. По текстуре, фактуре, размеру и способу укладки. И стоит ли укладывать плитку целиком или оставлять отступ от потолка. Заранее благодарна!