В свердловских деревнях пустует более 2 тысяч домов

29.11.2013

В свердловских деревнях пустует более 2 тысяч домов

В деревнях Свердловской области выявлено 2 тысячи 165 пустующих домов. Общая площадь этих строений — 65 тысяч 500 кв. метров.

По данным департамента, сегодня на заседании президиума совета глав муниципальных образований губернатор Свердловской области Эдуард Россель порекомендовал руководителям муниципалитетов использовать этот резерв для выделения земли под застройку. По информации губернатора на 1 января 2009 года не было удовлетворено 4 тысячи 500 заявок на земельные участки, сейчас их — 6 тысяч 600. Для индивидуального строительства в 2009 году выделяется 384 земельных участка площадью 170 гектаров.

В рамках совещания глава Слободо-Туринского муниципального района Михаил Кошелев предложил также упростить перевод земельных участков в земли поселений и предоставлять их местным жителям под застройку без конкурсов и аукционов, сократить время рассмотрения документов в различных инстанциях и снизить стоимость подключения новых домов к инженерным сетям, организовать единое окно для застройщиков-селян.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического портала Накануне.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to В свердловских деревнях пустует более 2 тысяч домов

  • batruha

    Начала за здравие, закончила недоделанным ремонтом, обманом на деньги и разваливается то, что сделано, дорогой материал (двери, плитка, обои) повреждены, сколы, чарапины, мятины, обои отваливаются, т.к. стены не отштукатурили ровно, были дырки, в потолке мятины, дырки, не прокрас, ламинат поцарапан, двери косятся, закрывают с трудом, плитка со сколами и не совпадает местами рисунок, затирка с дырками и заляпано ей всю включая потолок, ванну оббили край, заделывали окно между ванной и кухней, окно выступило наружу, стены кривые с мятинами, как будто и не ровняли, плинтуса все в царапинах от шуруповерта, местами отходят, красят так, что все стены и потолок в краске, всё выкидывают и портят без спроса. Денег взяли много. Обращение хамское, высокомерное и надменное, издеваются, поставили дверь в туалет, замуровали так что и не откроешь и ушли ничего не сказав и не предупредив, просто оставив нас без туалета. В процессе на нас забивала, мы делали частями всю квартиру, в процессе они выбирали каких-то других клиентов отодвигая нас, а мы жили в бардаке этом месяцы, закончили тем, что недоделали ремонт, не исправили ошибки и сказали, что больше не приедут к нам.