В Татарстане сдали мостовой переход через реку Вятку

04.07.2013

В Татарстане сдали мостовой переход через реку Вятку

На федеральной автомобильной трассе М7 в Татарстане запустили первую очередь мостового перехода через реку Вятку, который разделит встречные транспортные потоки.

Ежедневная нагрузка трассы М7 Волга составляет более 12 тыс. авто. Наиболее сложный участок пути — переправа через Вятку в Мамадышском районе. Теперь новый мост изменить транспортную ситуацию, поделив потоки автомашин встречных направлений.

Сооружение первой очереди мостового перехода выполнялось за счет федеральных средств. Оно обошлось в сумму более 2,5 млрд. рублей. Суммарная длина перехода, включая все дорожные подходы, насчитывает 8766 метров.

Сам мост имеет длину 642 метра. Мост имеет две полосы движения, на подходах к мосту обустроено четыре полосы.

Теперь старый мост планируется разобрать и начать сооружать на его месте вторую очередь мостового перехода.

Экспертизу проекта должны завершить в этом месяце, потом объявят тендер по определению подрядчика. Сооружаться мост будет в течение трех лет.

Первую очередь моста начали строить в сентябре 2009 года. Его сдать планировали в январе 2012 года, но работы были оптимизированы, что позволило на 4 месяца сократить  строительные сроки. Генподрядчиком было ОАО «Волгомост»  филиал Мостостроительный отряд № 3. Генпроектировщиком выступал проектный институт ООО «Гипротрансмост», а  ФКУ «Волго-Вятскуправдор» был заказчиком строительства.

Суммарная стоимость сооружения первой и второй очереди моста будет составлять около 3,43 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Татарстане сдали мостовой переход через реку Вятку

  • admin

    Самар, Спасибо!»

  • admin

    «»»Имеет смысл сделать розетку на стене (или в полу под шкафчиком в лючке) + гибкий провод с вилкой к розетке в мебели»»

  • admin

    В ближайшие дни ) победители уже выбраны ) следите за новостями

  • admin

    1.Кабель (который подводится на электропитание) должен соответствовать номинальной мощности по электропотреблению кондиционера (сечением от 3х1,5 до …, в зависимости от модели). Лучше всего, если менеджер даст вам все характеристики и требования по электропитанию оборудования.

  • admin

    «3-ки с такой площадью нет.. Есть ещё вот такие варианты

  • admin

    + можно не заправлять кровать

  • admin

    Так, если все делать мягкими линиями:

  • admin

    семья — мапа+папа+2 дочки (дошкольницы с разницей в 3 года). т.к. долгое время живем в однушке-студии, то хотим теперь все комнаты с дверьми )

  • admin

    тем боллее откр двери в кухню и гостинную обеспечат вас притоком воздуха

  • admin

    В этом месте я хочу сделать лирическое отступление и сказать первое спасибо Лене Зубовой, которая меня много консультировала по маршруту, дала массу полезных советов и радостно кричала — «»Я придумала, вам обязательно надо в Сарагоссу!»» :-))

  • admin

    29. Арабис (Arabis)!!!!

  • admin

    * Романтические свадебные платья и зелёные оттенки пространства. *«