За 2 года в Нижнем Новгороде спроектируют два новых моста через Волгу

02.10.2013

За 2 года в Нижнем Новгороде спроектируют два новых моста через Волгу

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил концепцию строительства двух новых мостов через Волгу и развития новой комплексной транспортной схемы, которая свяжет Нижний Новгород и его город-спутник Бор, расположенный на другом берегу реки, сообщил в пятницу журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов.

Проектирование мостов займет 2 года и будет вестись за счет областного бюджета. Затем региональное правительство обратится к федеральному с просьбой о финансировании строительства транспортной системы. Срок реализации проекта зависит от финансирования, — сказал Англичанинов.

Концепция предполагает строительство моста через Волгу в районе Подновье (Нижний Новгород), объездную трассу вокруг Бора, транспортную развязку в районе Неклюдово и Толоконцево (Борский район), и строительство мостового перехода в возле микрорайона Мещерское озеро (Нижний Новгород) параллельно существующему мосту с реконструкцией части автомобильной дороги Р-159 Нижний Новгород-Киров, пишут РИА Новости.

В настоящее время транспортная связь между двумя берегами Волги в районе Нижнего Новгорода осуществляется по единственному двухполосному мосту (построенному в середине 60-х годов 20-го века) .

Его пропускная способность — 25 тысяч автомобилей в сутки. В период пиковых нагрузок (дачный период) количество автомобилей, проезжающих мост, возрастает до 45 тысяч в сутки. Мост является частью федеральной трассы Нижний Новгород — Киров.

Исходя из темпов роста числа автомобилей в регионе, предполагается, что к 2030 году интенсивность движения между берегами реки Волга составит около 99 тысяч автомобилей в сутки.

Другие светильники этого типа:

1 comment to За 2 года в Нижнем Новгороде спроектируют два новых моста через Волгу

  • stydent

    Согласна с последним оратором) Немногие меняют полностью интерьер детской через 3-4 года, обычно все делают ремонт и обставляются мебелью на довольно таки большой срок. Я думаю девочке может быстро надоесть быть принцессой и спать в замке или в карете (на нее это может элементарно просто давить) и тогда придется избавляться от мебели (а такая стоит немалых денег). Если вспоминать наше детство, то гораздо приятнее своими руками соорудить замок, убежище, корабль из стульев и прочего. Мне кажется достаточно немного помочь в этом ребенку: если коровать-чердак, то внизу оставить место для убежища, постелить ковер в виде автомобильных дорожек, города или классиков. Такой дизайн можно сменить когда ребенку 10-15 лет и вот тут уже он может сам решать какая кровать будет какие обои… Моей старшей дочери 9 лет и она как и все девочки в этом возрасте безумная фанатка розового, Винкс, принцесс и пр. Когда мы ходили по магазинам, она кидалась на обои с розовыми мишками и огромными принцессами цвета фуксии. Конечно я прислушаюсь к ее мнению (частично), но прекрасно понимаю, что она сама через пару лет взвоет от этого розового чуда. Да и младшей дочери тоже надо уделить внимание.