В Тюмени полным ходом идет строительство биатлонного центра

08.01.2014
В Тюмени полным ходом идет строительство биатлонного центра

В Тюменском районе полным ходом идет строительство международного биатлонного центра стоимостью более миллиарда рублей.

Деревня Черная речка готовится прославить область и Тюменский район, в частности, на весь мир. Здесь возводится Жемчужина Сибири — биатлонный центр международного уровня, — сказал собеседник агентства.

По мнению заместителя председателя Тюменской областной думы, председателя областной федерации лыжных гонок Сергея Усольцева, Тюмень расположена географически гораздо выгоднее, чем Ханты-Мансийск, где проводится чемпионат мира по биатлону.

В ближайшее время на выделенные денежные средства будет приобретен большой автобус, спортинвентарь для проката, специальная техника, Бураны. Жемчужина Сибири станет не просто местом проведения тренировок и соревнований профессионалов. Это будет многофункциональный центр, где и на катке под музыку можно покататься, и на санках с горок — то есть отдых и для любителей, и для всей семьи, — подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что сейчас строится трасса для горнолыжников, а весной начнется возведение гостиницы и коттеджных домиков. Трассы будут освещенными. В марте запланированы соревнования на приз известного тюменского лыжника Анатолия Мельникова, которому и принадлежит идея создания биатлонного центра.

Международный лыжный центр по предварительным данным будет построен в Тюменской области к 2010 году. Инфраструктура лыжного центра разместится на площади около 250 гектаров. Финансирование проекта планируется осуществлять как из областного бюджета, так и за счет средств инвесторов.

Из областного бюджета на эти цели уже выделено 250 миллионов рублей. Кроме того, планируется привлечь средства частных инвесторов в размере одного миллиарда рублей, которые будут направлены, в частности, на строительство гостиниц, гостиничных домиков, искусственного водоема, что позволит сделать привлекательным лыжный центр и в летний период, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Тюмени полным ходом идет строительство биатлонного центра

  • admin

    «живая или искусственная?… больная или маленькая?… вот в чем вопрос

  • admin

    -Простота отслеживания движения материалов на обекте — все детали домокомплекта отмаркированы — если сперли — сразу увидите — дом не соберете — попробуйте отходность на кирпиче и цементе просчитать!!!)))

  • admin

    Полотенцесушитель 600 х 630 мм

  • admin

    Не стоит, поскольку на изучение его потратите достаточно большое количество времени. Попробуйте воспользоваться Arcon 2005. Думаю для Вас одного и для одного раза вполне достаточно будет.

  • admin

    Кто был — отзовитесь :)

  • admin

    «Так я еще не купил, поэтому пока не могу указать. А пилса всеравно лучшее что у нас есть. Сантехники рекомендуют только ее, выбор у нас не велик. Дом двухэтажный с подвалом, в котором тоже планируется проложить отопление. Также предпологается отполение от расширительного бака в чердаке по стоякам сверху вниз, возможно будет принято решение не использовать насос (частные проблемы с электричеством). Быть может пустить от стояков на каждом этаже горизонатьно трубы под потолком, с тем чтобы просверлив на потолке отверстия соеденить из с радиаторами, которые будут этажом выше? В этом случае трубы на потолке, пущенные горизонатльно параллельно окнам, спрячутся за гипсокартоном (сбоку, между стеной и карнизом), которым всеравно будет отделан потолок. А вертикальные трубы, уж черт с ними, пусть будут снаружи по одному в каждой комнате. Может так? Или лучше прорезать горизонтальные штробы чтобы спрятать трубы за плинтусом?

  • admin

    на самом деле очень многие люди настолько сильно привязываются к питомцам, а зачастую фото не может передать всю теплоту и прелесть домашнего притомца ))))

  • admin

    «Но оно того стоило….

  • admin

    Наверное, если нельзя без сладостей, можно к какой-нибудь игрушке приложить шоколадного зайца или вроде того. все же боюсь, не влезем в 300 рублей :о)

  • admin

    непонятно зачем берут-но возвращают

  • admin

    «и вас с праздником:) а в вашем вопросе чем первое от второго отличается?:)

  • admin

    Способы девятый и десятый — для художественно одаренных

  • admin

    Прицеливался, долго искал, где продадут один лист на пробу.

  • admin

    все ессно белое»