В новом центре Омска построят небоскребы

08.08.2013

В новом центре Омска построят небоскребы

Новый центр Омска будет на Левом берегу. Именно там планируется построить новые высотки. Центр города раскинется в границах улиц Конева, Енисейской, Волгоградской и аэропорта.

Эффективное использование городской территории, по мнению главного архитектора города Анатолия Тиля, в ближайшие годы должно стать главным принципом развития областного центра. Именно поэтому решено приостановить развитие города в южном направлении, сделав акцент на малоосвоенные просторы Левобережья.

- Левый берег утратит статус спального района и превратится в комфортный для жизни, деятельности и отдыха омичей район, — считает Анатолий Тиль.

Перед архитекторами сегодня стоит задача разгрузить исторический центр Омска, освободить от многочисленных офисов, снять транспортное напряжение.

Деловой сфере место на левом берегу. Благо масштабы неосвоенных территорий позволяют претворить здесь любые архитектурные замыслы. Будущий центр Омска раскинется в границах улиц Конева, Енисейской, Волгоградской и аэропорта.

Для подготовки проекта его застройки планируют пригласить зарубежных специалистов. По мнению городских властей, мыслящие иначе иностранцы придадут новому микрорайону уникальный суперсовременный облик, в котором будут господствовать высота, масштаб, стекло и неон.

Судя по всему, Кировский округ станет территорией небоскребов. По крайней мере, омские архитекторы полагают: тридцати- и сорокаэтажки — необходимость, диктуемая временем, поскольку они очень функциональны.

В высотках можно разместить все, начиная от жилья и заканчивая предприятиями торговли, сферы услуг, развлечений. А если ко всему прочему они будут нестандартными, то вполне смогут украсить город.

Интенсивное освоение Левобережья вовсе не означает, что застройка правого берега замрет. Будущее этой части города связано с активным жилищным строительством. Год назад здесь развернулась масштабная работа по регенерации ветхих кварталов частного сектора.

И хотя без проблем по расселению жильцов не обходится, с застройщиками уже подписано около восьмидесяти соглашений о комплексном освоении территорий. Это значит, очень скоро на карте Омска начнут появляться новые микрорайоны.

Своеобразными архитектурными центрами правобережья станут кварталы, соединяющие город с набережной Иртыша. Коренной реконструкции подвергнутся улицы Рождественского, Чокана Валиханова и бульвар Победы. В планах архитекторов взяться и за забытую набережную имени Тухачевского, довести до ума площадь Победы, а также навести порядок в заросшем буреломом Октябрьском парке, — пишет «Российская газета».

Другие светильники этого типа:

13 comments to В новом центре Омска построят небоскребы

  • admin

    Очень хочется, но смущают сидушки с заклёпками и пробитые, их придётся менять наверное, а жаль? Если шпаклевать под лак, то не уверена, что получится, шпаклёвка будет просвечиваться из-под лака. Я сейчас делаю такие стульчики Тонет, но под покраску, это намного проще и результат прогнозируемый.»

  • Что означает понятие “тиксотропность” краски?
  • admin

    «Всем большое спасибо за мнения!

  • admin

    Не знаю, нас в Софье цена совсем не покусала, как раз уложились в 12 тысяч, а точнее в 11,500. Мы поставили двери Белая эмаль 33.08, в ванную и санузел. Пользуемся два месяца, нам очень нравятся, даже свекровь оценила ( первое что ей понравилось в нашей семье это родившийся внук, а вторыми оказались двери) и гарантии дали три года, я даже и не думала, что на двери гарантию дают. Вот нашла фото в интернете, но здесь они как-то вообще не смотрятся, в реальности на много красивее.

  • admin

    Вытащил всё лишнее и залил монтажной пеной. Так как пустот оказалось очень много, ушло 3 с небольшим баллона.

  • admin

    Если серьезно, мне кажется если все устраивает кроме бампера, то нужно брать.»

  • admin

    Но так хоть стены и техника не пострадают.»

  • admin

    ну,я предположила,что небольшой люк найдет себе место…пол ванной же идет по прямой,только с середины по радиусу…хотяяяя,это мои предположение,поэтому и создала тему…»

  • admin

    Я ещё недопонимаю-в списке есть девушка, 130 баллов за три экзамена, идёт вне конкурса….жесть.

  • admin

    Буду дома — закину полезные ссылки по орхидеям.