В Токио строится самая высокая телебашня в мире

24.01.2014
В Токио строится самая высокая телебашня в мире

В центре Токио уже два года сооружается новая телевизионная башня «Небесное дерево», сегодня она уже перешагнула 600-метровую отметку и получила статус самой высокой башни в мире, оставив позади китайскую телебашню Гуанчжоу, высота которой составляет 600 метров.

После полного завершения строительства, ее высота будет составлять 634 метра.

Строительные работы планируется завершить в марте. Потом начнут оформлять магазины первого этажа и подходы от станции метро.

В эксплуатацию башню запустят весной 2012 года. Но она уже сегодня считается одной из достопримечательностей Токио. Все магазины и рестораны, которые размещаются неподалеку от нее, очень рассчитывают на приток туристов.

Риелторские фирмы сообщают, что те квартиры, из окон которых видно хотя бы часть башни, сдаются на 15-20% дороже аналогичных квартир, но без вида на башню.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Токио строится самая высокая телебашня в мире

  • admin

    пусть говно всякое покупают

  • admin

    Катя, меня не коробит, мне, скорее форма не нравится. Комод, стол и этот столик, все столпились на одном пяточке и толкаются. ))) Е сли его заменять, то на полку.

  • admin

    Никогда ранее не делала ремнот. и конечно хотелось бы красивую квартиру.

  • admin

    «Может еще кто-нибудь может поделиться об опыте использования этих вытяжек?

  • admin

    «Что-ж, нельзя не согласиться с Козьмой Прутковым — «»Глядя на мир нельзя не удивляться»», хочется лишь добавить — этот мир удивляет меня всё больше и больше. Коль есть люди решившие учиться строго на своих ошибках и принципиально игнорирующие чужой опыт. Воля ваша, но я вам в этом не помощник.

  • admin

    вещей немного )))