В Тульском кремле построят стадион

13.11.2012

В Тульском кремле построят стадион

На территории Тульского кремля в этом году начнется строительство спортивного сооружения, сообщили Интерфаксу в пятницу в департаменте культуры региона.

По словам собеседника агентства, предлагается построить открытый стадион, на котором зимой будут заливать каток, а летом использовать для игры в футбол, волейбол и для проведения концертов и ярмарок.

Вся инфраструктура разместится рядом в трех избушках — деревянных одноэтажных строениях. По углам спорткомплекса будут возведены небольшие башенки-киоски для продажи сувениров с символикой Тулы, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Строительство объекта на территории кремля не нарушает Федеральный закон Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации.

По проекту стадион займет пустующую восточную часть кремля, а помещения по своей архитектурной стилистике будут напоминать дворы, располагавшиеся на территории крепости в XVI-XVII веках, — отметили в департаменте.

Тульский кремль — памятник архитектуры оборонного зодчества. Построен в начале XVI века. На территории кремля находится Успенский и Богоявленский соборы.

В Богоявленском соборе в настоящее время находится Государственный музей оружия. Общая площадь кремля составляет 6 га.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Тульском кремле построят стадион

  • admin

    Кухня предполагается в теплых тонах, основные цвета — оранжевый и светло-бежевый. Кухонный гарнитур будет в основном оранжевого цвета (по каталогу Ral выбрали цвет 2008) вот такой: ral2008 и бежеватые вставки (Ral1015) с матовым с зеркальными элементами стеклом. Стекло похоже на вот это, но не совсем такое:

  • admin

    «Евгений, Вы мне скажите, как у Вас дома с температурой воздуха? У нас вот очень тепло.

  • admin

    Начала я свои метания по спальне в теме о детской, но мысли грозят перерасти в десятки страниц, а детские в конце концов тоже тема объемная, поэтому решила перебраться в «»Спальни»».

  • admin

    А вы не хотите шкаф в прихожей развернуть на 90 град? Что-то меня смущает этот апендикс у входа.

  • admin

    от других построек — 1 м;

  • admin

    В этой теме идет речь именно о студии. А нам такое не подходит.

  • admin

    А вот предложение «»При слове минимализм даже у большинства ценителей современного дизайна взгляд становится очень серьезным»» не является ИДЕЕЙ. Точнее, оно является идеей, но для журнала профессиональных офтальмологов/психонверологов, которым интересно изучение психоэмоциональной рекации индивидумов на отдельные слова-маяки — какие именно физиологические при этом процессы происходят в крови людей.