КАД вокруг Петербурга будет введена в эксплуатацию весной 2010г

13.11.2012
КАД вокруг Петербурга будет введена в эксплуатацию весной 2010г

Строительство кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга планируется полностью завершить весной 2010 года, сообщил гендиректор ФГУ ДСТО Санкт-Петербург (заказчик строительства КАД) Борис Мурашов на пресс- конференции в агентстве Интерфакс Северо-Запад в пятницу.

Весной 2010 года кольцевая дорога будет достроена, — сказал он.

Б.Мурашов отметил, что в настоящее время дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга признала победителями конкурса на право строительства двух последних участков Западного полукольца КАД общей протяженностью 32 км две компании: Корпорация Инжтрансстрой и Флора. По его словам, за выполнение этих контрактов в совокупности предложено 28,74 млрд рублей при максимальной цене, которая по условиям конкурса составляла 32,403 млрд рублей.

По словам Б.Мурашова, сэкономленные средства в размере 3,669 млрд рублей планируется направить на проектирование дополнительных полос движения на участке КАД от Петродворца до Бронки, где будет организовано трехполосное движение по обоим направлениям.

Мы рассчитываем к 2010 году получить на этом направлении по одной полосе дополнительно, — отметил он.

Б.Мурашов добавил, что к концу текущего года планируется разработать проект сметы расходов на содержание КАД, который позволит содержать трассу надлежащим образом. По его словам, в настоящее время расходы на содержание 1 кв м кольцевой дороги составляют около 3,5 рублей, в то время, как в Петербурге расходы на содержание 1 кв м проезжей части составляют 8 рублей.

Также в конце 2008 года предполагается провести конкурс на право эксплуатации КАД, которую в настоящее время осуществляет компания Ремдорстрой.

В настоящее время введены в эксплуатацию участки КАД протяженностью 80 км.

Первый участок Западного полукольца КАД — от Московского шоссе до Таллиннского шоссе был сдан в эксплуатацию в 2007 году.

Движение по первой очереди (Восточному полукольцу) петербургской КАД было открыто осенью 2006 года, полностью строительные работы на Восточном полукольце завершатся в 2008 году.

В 2008 году на строительстве КАД планируется освоить 32,144 млрд рублей средств федерального бюджета, из них 20 млрд рублей — при проведении работ на Западном полукольце КАД.

Интерфакс

Другие светильники этого типа:

5 comments to КАД вокруг Петербурга будет введена в эксплуатацию весной 2010г

  • admin

    Правда не понял.

  • admin

    «Здравствуйте, очень нужен совет,хочу сделать в прихожую шкаф-купе с фотопечатью (сюжет выбран и прилагаетя). Шкаф будет двухдверный, фотография по плану должна быть посередине, а сверху и снизу основной цвет шкафа. Пол в коридоре темный,стены и двери почти белые. Какой сделать основной цвет шкафа? (я планирую белый,чтобы он как бы растворялся в комнате). И хорошо ли это будет смотреться? Может посоветуете компьютерную программу,чтобы нарисовать в ней шкаф или,если не очень затруднит и кто умеет пользоваться такой программой, может создадите мне шкаф? высота около 230 см, фурнитура серебристая, ширина шкафа 145,высота фото около 70 см. Очень жду ответов,буду очень благодарна за любую помощь или совет. Спасибо

  • admin

    «Смотрю для всех материал диковиный

  • admin

    приношу извинения всем остальным участникам форума, но увы, у данного опонента нет лички…

  • admin

    Местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов) — указан в плане.