В Волгограде планируют построить новую телебашню

05.12.2012
В Волгограде планируют построить новую телебашню

Новую телебашню высотой 305 метров решено построить в Волгограде взамен старой, которая исчерпала свои технические возможности и эксплуатационный ресурс, сообщил исполнительный директор филиала ФГУП Российская телерадиовещательная сеть (РТРС) волгоградского Областного радиотелепередающего центра (ОРТПЦ) Михаил Лейко.

По его словам, строительство новой телебашни начнется в 2009 году недалеко от старой на территории телецентра на Мамаевом кургане в Волгограде. Срок строительства два-три года, сказал Лейко.

Собеседник агентства сообщил, что разработкой проекта занялся московский институт министерства связи. Прорабатываются варианты финансирования строительства с учетом возможностей федерального бюджета и частных инвесторов, пишут РИА Новости.

Новая телебашня даст устойчивый прием сигнала в радиусе 100 километров, — сказал Лейко журналистам.

Технический директор ФГУП РТРС волгоградского ОРТПЦ Лев Ольховой сообщил, что старая телебашня, высота которой 180 метров, была построена в 1956 году с нормативным сроком эксплуатации 50 лет.

Первоначально башня предназначалась для четырех антенн — две телевизионные и две радиовещательные. Сегодня на ней размещены 14 передатчиков телевизионных, восемь радиовещательных, 90 антенных систем операторов связи и спецсвязи, — сказал Ольховой.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Волгограде планируют построить новую телебашню

  • admin

    А что ты прикупила, если не секрет?

  • admin

    Серо-голубой, оранжевый, синий.

  • admin

    И очень удачная планировка.»

  • admin

    Что скажете если раздолбить кирпич и на место соединения плотно набросать цементного раствора?

  • admin

    У меня уже согласована вся перепланировка, правда пока делала согласование(самостоятельно), на это тоже ушло 6-8 месяцев, появились на счет нее новые мысли, но они не сильно отходят от запланированного, а вот технически это (согласованное) реализовать трудно, полностью стены не собирались сносить, но пришлось, т.к., впоследствии это будет не особо заметно при приеме комиссией и надежнее, а так-же появятся лишние сантиметры.

  • admin

    Планируем строительство дома одноэтажного на старость мне и супруге максимальный предел 60кв.м. Думаю 100кв.м. для четверых вполне достаточно без ущемления.

  • admin

    2. СТРОИТЕЛЬСТВО: