Через 2 года в Ярославле появится первая гостиница «5 звёзд»

30.11.2012

Через 2 года в Ярославле появится первая гостиница «5 звёзд»

Компания ЗАО Курорт девелопмент собирается соорудить в Ярославле отель категории 5 звезд. Об этом идёт речь в пресс-релизе компании.

Соглашение о сооружении объекта было заключено в рамках Сочи-2009, VIII Международного инвестиционного форума, Сергеем Вахруковым, губернатором региона, Олегом Никановым, 1-м вице-президентом банка Глобэкс и Петром Шурой, генеральным директором ЗАО Курорт девелопмент.

В проект инвестируют 900 млн. рублей. Гостиница на 150 номеров будет находиться в сложившейся исторически центральной части Ярославля на набережной реки Волга. Начало работы отеля намечено на 3-й квартал 2011 года.

Сооружение в Ярославле отеля будет воплощаться в жизнь в соответствии со стратегией развития девелоперской компании в рамках маршрута для туристов Золотое кольцо.

1-й этап стратегии – при участии Внешэкономбанка — сооружение международного курорта неподалёку с Переславлем-Залесским. Открытие 1-й очереди курорта намечено на 2-й квартал 2011 года. Сообщается в пресс-релизе.

Ярославль имеет мощный экономический потенциал для развития комплекса связанных между собой структур, обслуживающих туристов. В 2008 году в Ярославле побывали больше 400 тыс. туристов, 33% туристического потока составляют туристы из других стран, 25% – это деловые туристы. Однако в Ярославле до сих пор отсутствуют пятизвездочные отели международного уровня.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Через 2 года в Ярославле появится первая гостиница «5 звёзд»

  • admin

    Приветствую, Seed,

  • admin

    «Byuf, а как называется фирма, не подскажете? т.к. сама проживаю в г.Чебоксары. Тоже хочу белые двери…но пока до них не добрались, но за инфу буду благодарна. ))

  • admin

    по подсветке тяжело посоветовать (надо решить вам будите ей пользоваться или нет), у меня подсветка вдоль всей кухни в потоске гипсокартоновом, +подсветка вытяжки.»

  • admin

    1. Не я, и никак.

  • admin

    Судя по всему теплый пол будет использоваться по максимуму и не советую брать дешевые марки. Из хороших марок есть теплый пол AEG, Thermo, Devi. Остальные уже идут классом ниже и, есессно, хуже.

  • admin

    Я правильно опнимаю, чт в ванной у вас получилась ниша для стиральной машины? А проход на кухню — через большую комнату?»

  • admin

    «в Питере везде красиво!