В.Зубков: Утечка капиталов из России сокращается

24.01.2013
В.Зубков: Утечка капиталов из России сокращается

В последнее время происходит сокращение утечки капиталов из России, сообщил в четверг российским журналистам глава Росфинмониторинга Виктор Зубков.
Ежегодный отток капиталов из России сокращается, — сказал Зубков, добавив, что возглавляемая им служба контролирует эти капиталы и может проверить, насколько они являются чистыми с точки зрения закона.

По его словам, если вывоз капитала чистый, то и проблем никаких нет.
Если же есть подозрения по поводу отмывания, то есть легализации преступных доходов либо финансирования терроризма, то мы вступаем в контакт с партнерами по ФАТФ, а также с коллегами из Группы Эгмонт, объединяющей финансовые разведки стран мира, — сообщил руководитель Росфинмониторинга.

Он отметил, что обсуждаемый в данный момент на заседании ФАТФ вопрос о взаимосвязи между коррупцией, с одной стороны, и отмыванием денег и финансированием терроризма, с другой, является очень актуальным для России.
Хотя у нас нет закона о коррупции, но количество уголовных дел, связанных со взятками, подкупом, является довольно большим, поэтому мы принимаем самое активное участие в проходящей сейчас дискуссии по этому вопросу, — сказал Зубков.

Он высказал мнение о том, что принятие ФАТФ решений по борьбе с коррупцией может способствовать более активной разработке и принятию антикоррупционного законодательства в России.
Зубков принимает участие в работе проходящего в Париже пленарного заседания Международной группы финансовых действий (ФАТФ).
Источник — ПАРИЖ, 13 октября 2005 года — РИА Новости, Андрей Низамутдинов — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to В.Зубков: Утечка капиталов из России сокращается

  • admin

    я поэтому пыталась даже поставить шкаф с обычными распашными в спальне так, чтобы не приходилось упираться взглядом в боковину.

  • admin

    3. Проходы на кухню на плане будут отделены перегородками

  • admin

    или пардон, в остатке — это сколько еще надо сделать в квартире?

  • admin

    Ты видишь, как тебя здесь любят!

  • admin

    Очень неплохая программа для этого Sweet Home 3d

  • admin

    7-лоджия. Присоединена к спальне. 7а-компьютерный стол, переходящий в столешницу на подоконнике