Ванная — каждому по мойдодыру!

11.03.2013

Ванная - каждому по мойдодыру!

Ванна и санузел — самое небольшое помещение дома, которое, как ни парадоксально, требует наиболее больших вложений и особо вдумчивого подхода к подбору оборудования и мебели. Не секрет, что наши квартиры не предполагают больших площадей данных помещений, а вместить здесь надо массу необходимых вещей — на нескольких метрах должны уместиться ванна или душевая кабина, полки, унитаз, корзина для белья, стиральная машина.

Поэтому к выбору надо подойти тщательно.
Возьмем мебель для ванной. Идеальным приобретением для экономии пространства является компактный комплекс мебели, чаще называемый мойдодыр из-за сходства с известным персонажем.

В его состав входят раковина, столешница, зеркало, обычно размещаемый под раковиной, полочки. Существует много модификаций подобных комплексов, отличающихся по величине, набору полочек, видам и вместительностью шкафчиков.

Выбирая модель, ориентируйтесь на удобство ящичков и расположения полок, вместимость. Удобнее модели, в которых есть обилие небольших выдвижных ящичков, где можно разместить все нужные принадлежности, косметику, запас мыла; полки (лучше закрытые) для хранения чистых плотенец, банных принадлежностей.

Фенов, бритв и прочих бытовых приборов. В идеале мебель для ванной должна иметь место под емкость или саму емкость для хранения грязного белья и пространство для бытовой химии, которую надо хранить отдельно от других средств.

Мебель можно размещать в естественных нишах или вдоль стены — все зависит от планировки помещения.
Выбор сантехники — тоже дело непростое. Вне конкуренции чугунные ванны — они долго держат тепло, износостойки, просты в эксплуатации. Минус — они тяжелые и стоят недешево.

Акриловые ванны легкие и простые в уходе, но они слишком шумные и вода в них быстро остывает. Выбор зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Рынок сейчас предлагает ванны разных форм, которые можно вписать в любую, даже сложную планировку, душевые кабины, джакузи, домашние гидросауны, насадки на душ с различными режимами, унитазы разных модификаций. Так, душевая кабина может быть как простой и недорогой с минимумом функций, так и весьма сложной и иметь встроенные функции душа Шарко, гидромассажа с различными режимами направления струй и так далее.

Можно даже установить в доме парогенератор и наслаждаться парной на дому или же кабину ик-сауны.
Главное, чем стоит руководствоваться, подбирая сантехнику, это тем, насколько просто будет поддерживать ее чистоту.

Лучше, если формы ее будут просты и лаконичны, с минимумом уголков и стыков, где могут скапливаться грязь и бактерии.
Выбор оборудования для ванной — дело не одного дня. Но когда все будет подобрано тщательно, с учетом собственного вкуса, целесообразности и возможностей помещения, находиться в своей ванной будет одно удовольствие!

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ванная — каждому по мойдодыру!

  • admin

    Но в принципе рассматриваю и вариант оставления плиты на месте.»

  • admin

    Быстренько набросала размеры и форму.

  • admin

    «http://www.tile3d.co…=100&kw=&page=0 можно скачать демо-версии. Sweet home 3d тоже подойдёт.

  • admin

    ЦитатаМне кажется, вас больше не вишня раздражает, а разноцветье книг и дисков.

  • admin

    «А против чего Вы протестуете?

  • admin

    «Поздравляю Вас, с получением ключеи! Желаю вам творческих успехов и реализации.

  • admin

    не обращаем внимания на то что дверь стоит криво, завтра криворукие монтажники приедут переделывать(долго мы с ними бились, они утверждали что так оно и было задумано )

  • admin

    «Малиция, сама ванна — это мое горе. Купили её сразу, как в квартиру заехали, теперь понимаю, что она ни к селу ни к городу. Её уже никуда не денешь. Больше ничего пока не покупали. Кстати, в пространство вентшахты можно углубиться, там см 50 будет. Только по низу идут трубы, и стояк обозначен в плане. Мы хотим туда утопить водонагреватель. Под большой столешницей стиральная машина. А хоз. блок для стремянки и швабры — на балкон

  • admin

    Мне понравился дом, и, кстати, это отличная идея самого дизайна внутри, что же касается внешнего вида, то его можно попробовать создать под себя и это будет гармонично и красиво.

  • admin

    И окна большие, и кухня хорошего размера, стол полноценный, рабочее место есть — все по уму!

  • admin

    «Поговорила с ним, он согласился на такой вариант

  • admin

    Пришло время открывать тему про все и сразу. Очень жду ответов, советов и мнений.

  • admin

    Плинтус потолочный сборный, да? смотрится шикарно))