Виды стекол для стеклопакетов

13.12.2013

Виды стекол для стеклопакетов

Качество и свойства стеклопакета ,непосредственно зависят от того стекла, какого вида в нем установлены. Существует несколько видов стекол, преимущественно используемых в стеклопакетах, это так называемые энергосберегающие стекла, закаленные, рефлекторные и ламинированные (триплекс).

Энергосберегающее стекло представляет собой стекло, на которое нанесено специальное покрытие, способное селективно отражать инфракрасные лучи.

Напыление имеет толщину всего несколько микрон, и поэтому никоим образом не уменьшает прозрачность стекла. Энергосберегающие стекла используются преимущественно для повышения теплоизолирующих свойств пластикового окна.

Подобные стекла производятся с твердым и мягким покрытием. Мягкое покрытие лучше сохраняет тепло, однако имеет один существенный недостаток — оно не устойчиво к влажному атмосферному воздействию, поэтому в стеклопакеты чаще всего устанавливают энергосберегающие стекла с твердым покрытием.

Закаленное стекло получается в результате его обжига при высоких температурах. В результате подобной термообработки, стекло приобретает повышенную устойчивость к механическим воздействиям.

Внешне такие стекла нельзя отличить от обычных стекол, разве что по специальной маркировке, однако при всей своей схожести, это стекло не может быть подвергнуто дополнительной обработке. Закаленные стекла применяются в стеклопакетах, устанавливаемых в помещениях, нуждающихся в особой защищенности и безопасности окон.

Ламинированное стекло или как его еще называют, триплекс — это стекло особой конструкции состоящее не из одного как обычно, а нескольких листов стекла, склеенных между собой ламинирующей пленкой или специальной прозрачной жидкостью. И хотя ламинирование не увеличивает прочность стекла, при его разрушении оно не рассыпается на мелкие осколки, благодаря ламинирующей пленке. Кстати сказать, с помощью ламинирования можно сделать тонированное стекло любой степени прозрачности.

Рефлекторное стекло отличается от всех остальных тем, что на его поверхность нанесено специальное покрытие из оксида металла, создающее светоотражающий эффект. Внешне рефлекторное стекло выглядит серебристым, а если смотреть сквозь стекло, то чувствуется небольшой бронзовый оттенок.

Рефлекторное стекло предназначается для защиты помещений от ультрафиолетового излучения и одновременного создания эффекта зеркальной поверхности.

Аренда квартир в Петербурге — источник информации (на правах рекламы).

Другие светильники этого типа:

15 comments to Виды стекол для стеклопакетов

  • admin

    В случае, если используется первый способ изоляции грунта, необходимо, во избежание продавливания изоляционного материала (пленки, рубероида и т.п.), предварительно отсыпать и утрамбовать слой песка (мылец) 3-5 см.

  • admin

    Какие есть неприятные факторы? Это высота до окна ( подоконник пока еще не заказывали) — она всего 74 см — это низковато, прямо скажем. Батарея под окном длинная, невысокая, но толстая. Есть проем в кухню ( на схеме 1500 мм), который будем все-таки зашивать полностью. И есть со стороны окна ( там длина до стены 68 см) трубы отопления к батарее, которые пока никуда не денутся.

  • admin

    «У меня сейчас стоит вопрос сделать дверцы на вот такой стеллаж-полку.

  • admin

    У вас же главное сделать сечение дымохода достаточное для такой топки. Трудно сказать, но не меньше 250 мм в диаметре. Если сделать меньше, то дымить будет, если чересчур большой, то всё тепло в трубу уйдёт, и смысла от камина пропадёт как таковой. Хотя, если сделать грамотно задвижки, то сечение дымохода можно и с запасом — 300 мм, к примеру. Может больше даже. Но это лучше спросить у специалиста. Дело-то нешутошное, найти баланс между «»чтоб не дымило»» и «»чтоб не выдувало»»

  • admin

    Может у кого есть картинки с крашеной вагонкой,желательно в мансарде?»

  • admin

    Изначально я себе даже полуостров наваяла (это к барной стойке то!), но ширина кухни 270 см

  • admin

    В данный момент пока выбрала.

  • admin

    глэм, радуюсь за вас… успехи делаете в инглише! за это надо выпить!

  • admin

    для комп кабель 5Е категории

  • admin

    «Как использовать пространство под водогреем? Мне думаются полки какие-нить…

  • admin

    Кратко о материале:

  • admin

    Пока писала Вы уже ответили)))

  • admin

    Был еще такой вариант:

  • admin

    вроде «»вот всё! решилась! заказываем!»»..а потом что-то крутит меня и крутит…