Виды УЗО

29.11.2012

Виды УЗО

Помимо УЗО, предназначенных для установки в распределительном щитке, существуют УЗО, встроенные в конструкцию розеток электросети. При этом УЗО может как подключаться к розетке, и в этом случае электроприбор включает в розетку через УЗО, так и устанавливаться на место уже имеющейся розетки.

Подобного рода УЗО удобны тем, что не требуют изменения и замены старой электропроводки в доме, однако, их цена практически в три раза выше, чем у УЗО для распределительных щитков. Кроме указанных конструкций, УЗО может быть выполнено в виде вилки (УЗО-вилка).

Также эффективную защиту от последствий неисправностей электросети, таких как утечка электрического тока на землю и перегрузки сети, так и при возникновении коротких замыканий, оказывают и дифференциальные автоматы, являющиеся по сути комбинацией УЗО и устройства автоматического отключения питания. Такое совмещенное устройство поможет сэкономить место при установке, но цена его будет выше, чем в случае приобретения отдельного УЗО.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Виды УЗО

  • admin

    «ЦитатаНе понял на кой черт нужна металлическая сетка под цементную штукатурку и второе вопрос цены не стоит?

  • admin

    «Мебельщики прислали проект расстановки по моим задумкам:

  • admin

    «

    • Какими параметрами характеризуют микроклимат помещения? Отличаются ли они для городской квартиры и коттеджа?
  • admin

    «Если очень хочется, то можно.

  • admin

    Вы пишете — нельзя,

  • admin

    Спасибо, Efrosiniya, Julano:)! Мне тоже он больше нравится по функциональности, мест для хранения много не бывает. Единственное, что смущает — узкий коридорчик получается при входе и три двери будут совсем рядом (в кухню-гостиную, в кладовку и в ванную). Так что сейчас три голоса против одного (муж говорит, что лучше просто купить холодильник пошире, поставить его в угол, ничем не отгораживая:)

  • admin

    То, что музыка играет слишком громко уже является основанием для того, чтобы пожаловаться независимо от времени, когда она играет? Если так, то стоит попробовать. Парнишка трусливый, может и подействует»