До 2020 года в Москве построят новые школы на 330 тыс. мест

29.11.2012

До 2020 года в Москве построят новые школы на 330 тыс. мест

До 2020 года в Москве планируется построить общеобразовательные школы, рассчитанные на 330,1 тыс. мест, и дошкольные образовательные учреждения на 206,3 тыс. мест, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Столичные власти утвердили схему развития и размещения объектов образования, которая позволит сократить нехватку мест в школах и детских садах.

В первую очередь, до 2010 года, предусматривается строительство общеобразовательных школ и пристроек для 50,9 тыс. учеников, дошкольных образовательных учреждений для 27,9 тыс. детей. До 2020 года планируется построить школы на 279,2 тыс. мест и детских садов на 178,4 тыс. мест, — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, планируется ликвидировать ветхие и аварийные здания образовательных учреждений, модернизировать учебную базу столичных школ.

По его словам, наибольшая нехватка школ сейчас в Бутырском, Косино-Ухтомском, Южнопортовом, Бескудниковском, Молжаниновском районах Москвы, в Северном Медведково, Некрасовке, Царицыно и Южном Бутово.

Наименее обеспечены учреждениями дошкольного образования районы Арбат, Красносельский, Марьина Роща, Северный, Преображенская, Некрасовка, Хамовники, Филевский парк, Молжаниновский.

Другие светильники этого типа:

13 comments to До 2020 года в Москве построят новые школы на 330 тыс. мест

  • admin

    Большой минус таких детских — их статичность при очень явно сформулированной идее-образе. Второй большой минус — чрезмерная заполненность пространства — места для фантазий не остается. А если они появляются (тень от ветки за окном, трещины причудливой формы на стене и т.п.:), то диссонируют с темой, раз-навсегда заданной. Мнение — тему в детскую вводить полунамеком, очень осторожно, чтобы не мешать ребенку осваивать мир за рамками этой темы.

  • admin

    и если доску брать, то я тоже за лак

  • admin

    «2. ориентация по сторонам света: спальни и кухни на восток, детские и гостиные на юго-запад.

  • admin

    Есть мнение, что коллекция Vitrea — это заквадраченная версия коллекции Silk, в которой кабанчик

  • admin

    «то есть по заду шваркнуть.. дабы в чувства привести.. родитель не имеет право? лучше в детском доме ребенку оказаться, чем с такими родителями?

  • admin

    но к сожалению я особо не понял как это делается может здесь кто подскажет умную мысль желательно с примерчиком так как я навичек в этом деле»

  • admin

    выбранное Вами агенство заключает с Вами договор и не только подбирает недвижимость,но и организует юридическое сопровождение сделок

  • admin

    Я не к тому, что настаиваю на своем варианте, а к тому, что плита недалеко от окна — это не страшно :)»

  • admin

    Народ покидайте фоточек с красивыми строительными душевыми кабинами!»

  • admin

    Добавите светлые шторы, отделку цветом с обоев -розовый, светло-зеленый — канты, подушки, может стульчик какой-нибудь выкрасите

  • admin

    девочки, признаюсь, я как-то очкую записываться в команду с такой важной миссией… никогда ничего подобного не делала, и представить, что нужно совершенно незнакомому человеку не могу…. а вдруг человеку не понравится мой подарок и это его расстроит да еще в канун праздника!? что обычно дарят на таких мероприятиях? кто съел на этом деле собаку и сможет проконсультировать/покритиковать задумки новичка?