Виза в США для россиян: теперь через Интернет

25.02.2013

Виза в США для россиян: теперь через Интернет

Начиная с 25 октября 2006 года, все посольства и консульства США на территории Российской Федерации, за исключением Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Генерального консульства США в Екатеринбурге, будут требовать от заявителей подачи электронного заявления на неиммиграционную визу при обращении за визой.
Кроме того, заявители, обращающиеся за визами невесты или жениха, также должны использовать электронное заявление на неиммиграционную визу, в то время как раньше они попадали в раздел иммиграционных.

По информации официального сайта посольства США в Москве, после 25 октября посольство США в Москве и Генеральное консульство во Владивостоке не будут принимать заявления на неиммиграционную визу в старом формате. Заявители, обращающиеся за такими визами в Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге и Генеральное консульство США в Екатеринбурге, могут использовать как заявление в старом формате, так и электронное заявление.

Таким образом, планируется упростить, обезопасить и ускорить процесс обращения за визой. Между тем, возникает как минимум два вопроса: первый — у тех соискателей, кто не имеет возможности заполнить анкету через Интернет, и второй — у тех, кто не знает английского языка.

Электронного заявления на неиммиграционную визу на русском языке не существует: предусматривается, что заявление будет заполнено на английском языке. При этом пункты в англоязычной анкете заявления кое-как понять можно даже при минимальных знаниях языка, а вот инструкцию по ее заполнению — практически невозможно, отмечает Газета.

Между тем, претенденты на неиммиграционные визы (в основном туристы, студенты, журналисты, которые намереваются совершить кратковременную поездку в Штаты) английским языком владеть вовсе не обязаны.
Впрочем, обещали облегчение ситуации — перевод на русский язык текста анкеты и дополнительной информации о заявлении.

После заполнения анкеты на сайте посольства ее необходимо распечатать (она будет содержать все введенные заявителем данные, и эта информация будет зашифрована в баркоде) и подать в компанию Pony Express вместе со всеми другими необходимыми документами.
Вступление в действие требования использовать электронное заявление на неиммиграционную визу никак не повлияет на процедуру подачи заявлений через компанию Pony Express, сообщает пресс-релиз посольства США.

Мы полностью отказываемся от работы с бумагами, поскольку хотим стандартизировать, обезопасить и упорядочить процесс обращения за визой. Соответственно, от Pony Express заявления будут приниматься в электронном виде, — заявляют в посольстве.

Специалисты Pony Express, пока не знают, как изменится работа курьерской службы: О новом порядке мы услышали недавно, и пока не представляем, как будем работать с клиентами, — заявили ее представители Газете.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Другие светильники этого типа:

5 comments to Виза в США для россиян: теперь через Интернет

  • admin

    и еще. у нас фигня такая началась. что одновременно с тем. что ребенок рад любому подарку абсолютно, он все же, если дарим мы, просит если есть возможность выбрать самому. вот прям неделю назад, когда мы приехали в магазин за парой игрушек в качестве моего поощрения его стараниям, он стоял выбирал и выбрал двух мелких биониклов со словами, что большие не к поводу, это на ДР или на НГ.

  • admin

    Ремонт разрешили делать только после того как ключи дали? Или после госкомиссии? Лифты когда начали работать?

  • admin

    Электролюкс, кстате — хорошая модель, хотя и дороговата. У нее (не знаю на всех моделях или нет) у единственной нагревательные тэны находятся в емкости с маслом, что предотвращает выход их из строя при включении бака без воды. Хотя сделать это практически невозможно. Слить воду из бака можно только принудительно через специальный клапан-кран на входной трубе. Бак все время находится в наполненом состоянии, даже если в доме нет воды.»

  • admin

    Пока думаю в сторону вот такого цветового сочетания.

  • admin

    «Если появляются сомнения такого рода, то хочется (и это правильно) подстраховаться. Т.е., не брать на себя ответственность в том, в правильности чего ты не уверен.