Построено вчера, сдано сегодня

10.12.2013

Построено вчера, сдано сегодня

В текущем году в Омске будет сдано 425 000 квадратных метров жилья. Глава департамента строительства Сергей Козубович заявил, что из запланированных 49 многоэтажных домов 15 уже готовы. Дома, выстроенные в прошлом году, застройщики не стали сдавать в эксплуатацию.

Всего в городе на прошлый год была запланирована постройка и сдача 409 000 кв. метров жилья. Но ввод жилья в эксплуатацию составил 344 000 квадратных метров, из которых 237,8 тысячи составило жилье в многоквартирниках, а 106,3 тысячи — в индивидуальной застройке.

На 65 тысяч квадратов план выполнен не был. Такая недоработка не была связана с трудностями при подключении к коммуникациям. В конце 2010 года в городе Омске целых 15 домов фактически были готовы к сдаче.

Хотя все дома были построены, инженерные сети установлены, при этом застройщики не получали справок о техсостоянии зданий. Для них было просто экономически невыгодно содержать новостройку, где продано только 10% квартир. Сейчас из 15 готовых, не вовремя сданных домов, два введены в эксплуатацию.

Департамент строительства анализирует ситуацию, сложившуюся на рынке среди застройщиков. На 2011 год должно быть построено и возведено не менее 425 000 квадратных метров жилья. По сути, это 49 многоквартирников.

На I квартал текущего года было сдано несколько заявок, касающихся ввода объектов от застройщиков, дома которых были готовы, но при этом не сданы. Чиновники считают, что это облегчит задачу строителям в 2011 году.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Построено вчера, сдано сегодня

  • admin

    Это я — балда буковки местами поменяла Запутала

  • admin

    Комната 5,60 на 2,95. Плана БТИ до сих пор нет. Нарисовала как могла. По рисованию у меня было в школе 5 только потому что очень старательная я была, но рисовать совершенно не умею.

  • admin

    Извините за пользование не своей темой,посоветуйте и мне, пожалуйста, в личку подобную плитку,пусть и подороже, важна «»похожесть»» дерева,т.к. это вопрос даже не только дизайна, но и технической необходимости: в данном помещении теплый пол.Плитка- под доску, цвет бук или дуб, без эффектов состаривания и пр.И еще : здесь цена-»»похожесть»» как-то взаимосвязаны?»

  • admin

    Да, еще там активно пиарят автоматический режим работы, это вообще что? Она сама включается когда испарения идут?

  • admin

    С ним нужно нанимать только профессионалов, кто умеет работать именно с этим материалом, слишком много тонкостей, капризен, сложно что-то повесить, карпизен к отделке.»

  • admin

    Чуть позже выложу план. Прямоугольная, со встроенным шкафом. Мансардная (высота стены по мансардной стене 1,4 м.). Потолок 2,65, пока не обшит, есть балки. Есть дверь в ванную — моя мечта — отдельная ванная с окном и входом из спальни. Правда маленькая. И отделывать мы её будем позже. Пока только дверь. Отделка стен: стена с окном и мансардная – 1 метр вагонка крашенная (зеленая), выше – молочная крашенная штукатурка. Остальные стены – крашенные молочные. Мансардная стена (выше вагонки и скатная часть) – ткань в розочку. Такие же розочки только органза – занавески.

  • admin

    пс. мне ОЧЕНЬ понравилась плитка на полу, плитка на стенах, понравились дверцы!

  • admin

    Все-таки, может, Вы можете подсказать, среди «»произведений»» каких фирм не стоит искать «»гранитную»» мойку, дабы при прочих равных хоть ближайшие лет 5 не лить горючие слезы? Хотя понимаю, что Вам как раз ближе Blanco в силу ценовой категории продаваемой Вами мебели.»

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    приглашаю вас в гости, чтобы вы не чужое мнение цитировали, а рассказали сами..был запах клея и химии или нет)))

  • admin

    Стола и стульев еще пока нет.