Во что одеть крышу?

17.09.2013

Во что одеть крышу?

Одно из наиболее популярных кровельных покрытий на сегодняшний день — металлочерепица. Она была изобретена в Финляндии порядка трех десятилетий назад. За это время данное кровельное покрытие отлично зарекомендовало себя по эксплуатационным характеристикам.

В России металлочерепица появилась в начале 90-х годов минувшего века. Главные достоинства этого материала — привлекательный внешний вид, легкость монтажа и доступная цена.

Благодаря прочности и универсальности металлочерепица может использоваться в различных климатических условиях — от Калининграда до Чукотки.
Основные преимущества металлочерепицы — небольшой вес, простота и легкость монтажа, разнообразие фактур и расцветок.

Поэтому все чаще в наших городах появляются разноцветные, аккуратные, новенькие крыши.
Исходным материалом для изготовления металлочерепицы служит холоднокатаная сталь.

Благодаря горячей оцинковке, поверхность стального листа обретает устойчивость к коррозии, после чего на нее наносят слой грунта и покрывают пластиком различных расцветок, устойчивого к воздействию лучей солнца и колебаниям температур.
Срок службы металлочерепицы не менее 30 лет.

Все технологические процессы от проката стали до нанесения финишного покрытия строго контролируются. Еще одно преимущество металлочерепицы — значительное сокращение времени проведения кровельных работ.

В каждый комплект входят все аксессуары, применяемые при монтаже кровли — от листов до конька. Благодаря наличию в комплекте плоского листа вы сможете изготовить любой нестандартный элемент. Каждый комплект снабжен монтажным планом и инструкцией.

Еще одно достоинство металлочерепицы — разнообразный выбор расцветок — до 30 колеров и фактур. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется профиль, имитирующий натуральную черепицу, хотя не стоит забывать и о других, менее распространенных фактурах.

Выбирая цвет металлочерепицы, стоит обратить внимание на его сочетаемость с общим дизайном дома, и окружающим пейзажем.
Некоторые люди опасаются, что крыша, покрытая металлочерепицей, будет подобно барабану усиливать шум дождя, однако подобное возможно лишь в случае неправильного монтажа конструкции. Квалифицированные и опытные кровельщики способны легко и быстро устранить такую проблему.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Во что одеть крышу?

  • admin

    Дом находится фактически в поле..))) сейчас оно начинает застраиваться. Подводка коммуникаций идет. Будет газ, эл-во, вода, канализация.. на сколько я понял проводит это все по границе участка, а потом за свои кровные это все заводим в дом.. на данном этапе нет ни воды ни света..так что приходится по воде договариваться с пожарной службой…благо знакомые есть, а по свету уж никак..))) все в ручную…»

  • admin

    Перелопатила множество ссылок и СНИПов и так и не смогла найти однозначного ответа, какая группа горючести должна быть у утеплителя, при том, что многие применяют Г1, другие говорят, что должна быть НГ! Третьи твердят, что между негорючим фасадом и бетонной несущей стеной не важно, какая группа горючести у утеплителя.

  • admin

    «ну мало ли что они говорят.. они гарантию давали — вот щаз исправляют.. ничего не замерзали, так как делали прошлой весной — уже было тепло, и карнищы долго отлеживались в квартире…

  • admin

    «Первый раз с таким сталкиваюсь, судя по вашим словам от стояка, который в коридоре питаются несколько квартир? Если да, то разбор будет очень маленьким…

  • admin

    - просто жмете на них, экран становится белым, вырезаете нужный кусок и сохраняете как хотите сразу же… заменяет несколько действий, постоянно пользуюсь, вещь полезная, на удивление. «

  • admin

    интересует место под зеркало над столешкой)

  • admin

    Повторюсь — лучше наши производители, которые под боком и которых достать легче, случись чего нехорошее с покупкой…

  • admin

    Абсолалютно не жалею,очень рада своему приобретению. А вы имели дело с этом моделькой Mitsubishi Electric или просто специалист? :)»

  • admin

    Буду собирать сюда еще, что попадется.»

  • admin

    не пугаю, но говорят, если плесень в стенанах дома- то это уже все. Борьба невозможна

  • admin

    Независимо от юридической силы договора, фактически потребленные услуги подлежат оплате, поскольку обязательства, элементы которых содержит договор, порождают права и обязанности сторон исходя из факта пользования предметом обязате6льства (услугами).

  • admin

    Пожалуйста:)