Во Фрайбурге выстроен экологический дом, который поворачивается к солнцу

01.08.2013
Во Фрайбурге выстроен экологический дом, который поворачивается к солнцу

Во Фрайбурге, городе, который расположен в Германии, построили весьма непростой дом, который сам может осуществлять вращение по направлению к солнцу. Это не шутка и не сказка.

Основная суть этого оригинального проекта заключена в весьма экологичных солнечных батареях, которые располагаются прямо на здании.
Дом имеет форму цилиндра, который состоит из 3 этажей.

На крыше строения расположены элементы, которые активно ловят энергию солнца при содействии особой системы направляющих. Основу здания составляет колонна, диаметр которой не менее 2,6 м., а длина 14,5 м. Для здания не составляет особого труда свободно вращаться вокруг своей оси, хотя суммарная площадь всех его помещений немаленькая и состоит из 286 м2.

За день получается извлекать наибольшее количество энергии солнечных лучей. Её вполне хватает на обеспечение нужд целого дома, даже образуется некоторый излишек электрической энергии.

Кроме того, здание сконструировано таким образом, что в нём находится особая система очистки воды. Дом ещё наделён интересной функцией накапливания капелек дождя, затем эта влага может использоваться ещё раз.
Это уникальное изобретение поможет решить проблему с разработкой новых методов извлечения энергии и более эффективного её потребления.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Во Фрайбурге выстроен экологический дом, который поворачивается к солнцу

  • admin

    Зачем наворачивать и вбухивать кучу денег чисто на понты и игрушку?

  • admin

    «»»Про»» всех. Я правда, должен признаться что последний раз пристально интересовался этими системами не меньше года назад. Не могу исключить что с тех пор появились более совершенные и законченные системы. В указанное время это были «»поделки»». Уже писал об этом — основной недостаток этих систем — отсутствие обратной связи, указателя текущей позиции крана с эм. клапаном. Т.е. пользователь должен контролировать — закрыт кран в данный момент, или стоит открыто-закисший? Коль, всё-равно нужно заглядывать в сантех-шкаф для проверки положения кранов — что мешает крутануть руками их руками, скажем перед уходом из дома? А значит вся эта «»автоматика»» — развод на деньги.

  • admin

    Вот например акриловые краски: они всё-таки вредные или нейтральные? Или вообще: какие краски считаются самыми безвредными к покраске стен в спальне и детской, например?

  • admin

    Итак, что имеем: