Во Львове возведут социальное жильё

27.03.2013

Во Львове возведут социальное жильё

Во Львове, одном из городов Украины, презентовали пилотный проект возведения социального жилья. Реальная цена на такие квартиры не должна быть выше 25-30 тыс. долларов за 40-50 кв.м. Эти деньги недавно созданная семья вполне способна получить в кредит под 5-7% ежегодно.

Приобретать новые квартиры людям с невысокими заработками поможет проект «Доступное жилье — в действии». За метр квадратный они будут платить 600-700 долларов. Автор проекта — Игорь Подоляк, руководитель и основатель архитектурно-проектной творческой мастерской «Марко».

Он сообщил, что здания будут возводиться, как максимум, четырёхэтажные, лифтов в них быть не должно. Поэтому мощная техника и огромное количество людей для работ на таких стройках не понадобятся. Это поможет уменьшить стоимость такой жилой недвижимости.

Дома будут сооружаться хоть из дешёвых материалов, но высокого качества. Проекты уже разработаны, всё тормозится из-за отсутствия участков земли.

Для начала работы программы городским властям необходимо продать земли не с торгов, а по фиксированной плате. Помимо этого, необходимо разобраться с налогообложением и сделать так, чтобы строительные организации не платили социальные взносы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Во Львове возведут социальное жильё

  • admin

    Не удобно когда вход через коридор в кухню заделан, вся грязь будет в гостиную тащиться.»

  • admin

    «Ёлочка, на курорт по-любому, с шеей и без))) курортов много не бывает)))))

  • admin

    приличный уклон, труба проходила вдоль стены кухни- спальни за декоративной стенкой, которая выполняла еще и роль звукоизоляции от соседей

  • admin

    «я счас выложу просто поток сознания, вопреки моим убеждениям, почему-то не набранные в редакторе и не продуманные до мм…. предлагаю просто взглянуть на альтернативу.

  • admin

    Фото, конечно покажу, ( если будет на что смотреть, после переделки))) Если интересно могу выложить фото и «»до»» :)

  • admin

    ещё есть ELECTROLUX

  • admin

    Спасибо, что откликнулись. Проблема у меня в том, что по стене, где сейчас панели, идет газовая труба и чтобы ее спрятать и пришла идея о панелях. Кроме того, надо как то закрыть трубы с водой, идущие по той же стене внизу. Делая панели можно и зигзагом поставить бар-стойку. Согласна, что панели в таком виде смотрятся несуразно, но это и вариант еще сырой и к тому же очень трудно было сделать все задумки в планировщике ИКЕИ. Панели выделила цветом, чтобы они не потерялись на стене с обоями. А как, какого размера, цвета, материала надо подумать и надеюсь на помощь форумчан с их светлыми умами.»

  • admin

    Не камин а уродство какое-то. Пропорции и конструкция неправильные. Поэтому и греется, и выглядит «не фонтан».

  • admin

    «Все ответы на свои вопросы вы найдёте в теме о водогреях в этой ветке. Не считаю нужным плодить одинаковые темы. Они только путают людей ищущих информацию.

  • admin

    а на сами окна рулонные жалюзи

  • admin

    Как класть пока не знаю, на клей они сажаются, если массив дерева, а не паркетная доска. Паркетная доска как ламинат на защелках. Еще хитрый поворот в коридоре делать под 90 градусов, но вроде тоже легко. Вот выбираем, взять дуб и затонировать (а потом париться, что сотрется тонированный слой и надо будет заново тонировать) или же какую другую древесину, тем более что они все примерно в одну цену, а плотность имеют вдвое выше дуба. И сложновыговариваемые названия :) Когда будем класть, процесс законспектирую :)

  • admin

    «а может диван взять теплого светлого оттенка, и дополнить зелеными подушками и например цветным креслом, как у вас на коллаже — бежевый диван зеленые подушки и бирюзовое кресло- по-моему смотрится здорово.

  • admin

    «Мурыся, пусть так )) я не против ))

  • admin

    Это чо ты там придумала? Где расцветочки будут? В пеленках и игрушках?)