Во Владивостоке строится современный медицинский центр.

22.02.2013

Во Владивостоке строится современный медицинский центр.

Во Владивостоке продолжается нулевой цикл строительства федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

В настоящее время на месте строительства центра, в районе Новожилова, ведутся земляные работы и вертикальная планировка, забита часть свай под фундамент здания, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia с места события. В этом году строителям предстоит забить всего 650 свай, построить фундамент и цокольный этаж, подвести инженерные коммуникации.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования строится в Приморье в рамках приоритетного национального проекта Здоровье.

Он станет самым современным медицинским учреждением этого профиля на Дальнем Востоке. Качественную медицинскую помощь здесь смогут получить не только приморцы, но и жители всего региона.

На Дальнем Востоке потребность в операциях такого класса составляет порядка 200 тысяч. На первом этапе центр высоких медицинских технологий сможет проводить 2 тысячи операций в год, в дальнейшем – до 5-ти тысяч.

Учреждение будет оснащено передовым медицинским оборудованием, здесь предусмотрено 6 современных лабораторий. Высокий уровень медицинского обслуживания гарантирует внедрение международной системы менеджмента качества.

Медицинский персонал будущей клиники планируется формировать из приморских специалистов. Уже рассматриваются варианты обучения и повышения квалификации приморских врачей данного профиля.

Здание центра будет монтироваться из готовых модулей. Создание нулевого цикла – самый сложный этап строительства. До начала монтажа необходимо создать идеально ровную площадку, подвести к ней инженерные коммуникации, построить и оборудовать цокольный этаж, электроподстанцию, подготовить дорогу, по которой к месту строительства будут доставляться тяжелые (до 40 тонн) блоки-модули.

На строительство объекта предусмотрено 2 миллиарда рублей в федеральном бюджете и 1 миллиард в краевом. Краевые средства направлены на строительство нулевого цикла, а на средства федерального бюджета будут закуплены и смонтированы блоки.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Во Владивостоке строится современный медицинский центр.

  • admin

    «Никта, тема отличная..

  • admin

    Стоит себе преспокойненько и не плачет.

  • admin

    И второй вопрос вдогонку. Главное то условие покупки — иметь три комнаты и кухню-гостиную. Будет ли на 17 метрах комфортно жить?Может игра и не стоит свеч?

  • admin

    KasTB, спасибо что Вы со мной) Такая каша в голове…Упорядочить все надо, действительно, не скакать из стороны в сторону, а распланировать электрику. Как это умные люди делают? просто рисуют, расположение, количество и высоту, на которой делать розетки и прочую электрику? Застройщик газ до бойлерной доводит, дальше сами. Котел не подскажу какой, искала сейчас — не нашла. Муж знает) С теплыми полами — кухня (под плиткой) и с/у, а еще коридор, который после первой входной двери. Таун — это стены несущие и бойлерная полностью, полы нужно на первом этаже еще поднимать, там сейчас высота 3,6 м….Жуть, сколько работы и денег надо.Но будем стараться! Фото внутри сейчас выложу. А Вы снаружи его хотели посмотреть?Надо поискать….

  • admin

    но обещаю, как только вышью, сразу похвастаюсь «

  • admin

    ЗЫ.ЗЫ. Если большой вес облицовочного материала, то на люк дополниельно ставится газовая пружина-выталкиватель. Тогда при любом весе дверца сама выходит из проема.

  • admin

    Если вас интересует, разрешено ли это — нет, не разрешено.»

  • admin

    В Южном Федеральном округе газобетонные блоки производят: http://www.bloki-gazosilikatnye.ru, а правильное название газосиликат потому что изготавливается в автоклаве, а http://www.gazobetonnye-bloki.ru, потом http://www.gazobeton-krasnodar.ru, так-же http://www.gazoblok-rostov.ru, http://www.arboblok.ru, в станице Саратовская http://www.gazobeton-bloki.ru, и http://www.vkbloсk.ru, так-же http://www.gazobeton-rostov.ru, http://www.gazoblok.su, и этот http://www.gazobetonn.ru, и где то тоже в Краснодарском Крае http://www.gazobeton-blocki.ru и наконец http://www.gazoblocki.ru. Атак-же с http://www.gazobeton—rostov.ru и http://www.gazobeton-turkey.ru или http://www.gazobloki-rostov.ru и http://www.gazoblokyi.ru. Все поставщики газобетона в ЮФО которых я знаю»

  • admin

    2. В продаже большое количество выравнивающих смесей для пола (я бОльшей частью, использую продукцию «»Основит»»).

  • admin

    Ммм… думаете не стоит перекрашивать стены?»