Вокруг Бийска начали строить автомобильную дорогу

29.01.2013
Вокруг Бийска начали строить автомобильную дорогу

Началось сооружение объездной автомобильной дороги, длиной в 20 километров, вокруг наукограда Бийск. Ее сооружение планируется завершить в октябре 2013 года, сообщает Федеральное дорожное агентство Минтранса РФ.

Трасса будет проходить  вдоль лесополос, минуя  застроенную территорию между Бийском и подсобными хозяйствами. Потом она пересечет  автодорогу Бийск — Мартыново — Ельцовка — граница Кемеровской области, пройдет по пересеченному рельефу и выйдет на трассу Бийск — Турочак – Артыбаш.

Агентство сообщает, что сооружается  двухполосная в каждом направлении автомобильная дорога, ширина проезжей части которой составит 14 метров. Трассу покроют  щебеночно-мастичный асфальтобетоном.

Работы оцениваются в 1 млрд. рублей.

Каждый год поток  туристов в ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», а также в Горный Алтай только растет, поэтому увеличивается и нагрузка на дорожную инфраструктуру Бийска. Объездная дорога даст возможность транзитный транспорт  пустить в обход города.

Длина Чуйского тракта в пределах Алтайского края, начиная от границы края с Новосибирской областью до границы с Казахстаном, составляет более 183 километров.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Вокруг Бийска начали строить автомобильную дорогу

  • admin

    Фактически что есть этот акт, как я понимаю — это констатация факта того, что определенные работы, которых потом визуально не видно сделаны с учетом проекта и требований.

  • admin

    Судя по описанию окно одно, смотрит вниз

  • admin

    Лялька, ты все сервизы ЛФЗ знаешь в «»лицо»»?! С ума сойти:)))

  • admin

    «Друг, тут лучший совет — страхование квартиры и имущества.

  • admin

    Достаточно сложно делать расчет изделий из гранита, т.к. подавляющее большинство продавцов заготовок (слебов) продают гранит слебами или полосами (но эта позиция не всегда есть в наличии). Именно по этой причине камнеобработчикам приходится закладывать в стоимость изделия весь слеб, иногда это приводит к большому удорожанию стоимости материала для изделия. И чтобы не объяснять заказчику какой техотход и т.д., проще сказать площадь необходимую для Вашего изделия, но по завышенной цене. Кстати узнать цены на камень можно через интернет. Например один из крупных поставщиков природных материалов — компания Данила Мастер, прайс можно скачать у них на сайте.

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    За топосъемку и проект уже попросили 800 баксов, за врезку с меня владелец трубы просит 150 000 руб…

  • admin

    Там расстояние см 30 выходит, в смысле глубина короба.