Вокруг Новосибирска будут строить поселки-спутники

06.02.2013
Вокруг Новосибирска будут строить поселки-спутники

Планируется построить несколько небольших поселков-спутников возле Новосибирска.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский сообщил представителям СМИ, что сооружать большие города-спутники в регионе не будут, поскольку они уже имеются — это город Бердск, и Кольцово, и другие. А если сооружать еще такие же, то это приведет к тому, что придется больше растягивать территорию, и вкладывать много бюджетных средств в инфраструктуру.

По его мнению, наибольший размер таких поселков будет определяться размерами школы, которая будет в нем сооружаться.

К примеру, выбирается самый лучший по стандартам образования проект, на 500-600 учеников, потом можно легко посчитать, сколько горожан даст 500-600 школьников, и тогда становится совершенно понятным, каким может быть этот поселок, — заявил губернатор.

Такой поселок уже сооружается в городе-спутнике Новосибирска — городе Обь, два поселка планируется возвести в окрестностях новосибирского Академгородка.

Появится такой поселок и на северо-восточном выходе из Новосибирска, там, где находится поселок Садовый, в направлении Кемерово, — отметил Толоконский.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Вокруг Новосибирска будут строить поселки-спутники

  • admin

    «К сожалению пенал не задвигается в готовую нишу. Он устанавливается когда никакого гипокартона и направляющих ещё нет. Т.е. часть стены длиной 80см, из ГКЛ и профиля,

  • admin

    Автоматизация отопления / кондиционирования (Климат-контроль)

  • admin

    Помогите мне советом и, может быть, картинками….

  • admin

    У вас не настолько много аксессуаров, чтобы от них плясать. Проще им подобрать места в новом интерьере.

  • admin

    О столе сама думала, что надо побольше. Нравятся более современные в Икеи. Есть какие-то идеи?

  • admin

    Паклей резьбы не уплотняют!

  • admin

    ИМХО, правильнее гостевой и для семьи. Или уже 3 шт. Кухню я бы совместила с гостиной, так как мне важен объем пространства, клетушки не люблю.»

  • admin

    «После бурного обсуждения темы вуали у Тани посмотрела на свою и решила освежить. Вчера совершила подвиг :сняла, постирала и главное погладила (вуаль одним полотном 2,5 м высотой и 6 м шириной) и повесила назад. Довольна как слон, уж очень я не люблю эту процедуру…

  • admin

    «вклиниваться я буду. Юля, прости. тема может и индивидуальная, ты в тренде, а я в бренде!! Хелен, а ты как поднималась???? билет сразу из Барсы общий до самой макушки покупали? или на месте?

  • admin

    «Здравствуйте, форумчане! Приобрели 2-х комнатную, планируем из гостиной сделать спальню.

  • admin

    Екатерина, ну как же здорово у Вас все получается!!! Я все больше тихий созерцатель, но тут не могу удержаться: очень нравится то, что выходит. Спальня чудесная складывается (в моем любимом голубом ) и лестница здоровская) Я бы на окошко ничего не ставила. Пока так четко все, графично (горизонтали ступеней, простые квадратные контрастные рамки и т.п.), и не хочется этот порядок нарушать. Особенно округлыми пузатенькими вазами. Все ИМХО) Удачи Вам! Буду продолжать следить за темкой!

  • admin

    с карацупой охраняет рубежи нашей родины…)))»

  • admin

    «НАРОД!!! ну реально ЗА ЧТО вы выбираете чугунную ванну?