Вопросы эксплуатации

25.07.2013

Вопросы эксплуатации

Использование окна осуществляется и до окончания всего процесса установки. Следует обязательно закрыть окно, быть внимательными и аккуратными, чтобы краска, шпатлевка или мелкий мусор не проникли в подвижные блоки окна.

Сразу по окончании монтажа очистите рамы от мусора и загрязнений во избежание порчи поверхностей и возникновения трудностей функционирования механизмов. Необходимо в кратчайшие сроки удалить специальную защитную пленку с поверхности рам.

Спустя некоторое время вам уже придется потратить усилия и время, а также воспользоваться растворителем, чтобы снять и отчистить ее. Пластиковые окна очень неприхотливы в использовании.

Чтобы почистить рамы от пыли и осевшей грязи можно воспользоваться простым мыльным раствором или обычными чистящими и моющими средствами. Для более тщательной чистки и полировки профилей в целях выведение незначительных царапинок советуем воспользоваться полиролью, например Window Polish.

Ни в коем случае не используйте чистящий порошок. Он содержит шлифующие жесткие частицы. На поверхности профиля возникнут пусть несущественные шероховатости, но они в дальнейшем постоянно будут забиваться грязью и пылью.

Запомните, что применение неправильного средства и способа очистки приведет ваше окно к обветшанию, искривлению геометрии окна и утрате эстетически привлекательного внешнего вида. Гораздо внимательнее нужно относиться к фурнитуре.

Она обеспечивает подвижность окна и выдерживает колоссальное напряжение. Подвижные элементы и запорный механизм необходимо систематически смазывать, чистить. Чистку проводят так, чтобы не повредить покрытие фурнитуры.

Для этого можно применять известное всем машинное масло.
Избежать коррозии и обеспечить долгую бесперебойную работу вашей оконной фурнитуры можно, соблюдая ряд несложных рекомендаций.

Например, во время строительства или ремонта необходимо тщательно проветрить пространство между створкой и рамой. На поверхности не должно быть влаги и конденсата.

Не допускайте присутствия около окна испарений химически активных веществ и соприкосновения фурнитуры с герметиками. Время от времени контролируйте состояние водоотводов.

Как известно, любое пластиковое окно содержит некое углубление, чтобы отводить образовавшуюся влагу. Если вы откроете створку, то увидите его в нижней части рамы.
Что касается пластиковых откосов, водоотливов и подоконников, то здесь все достаточно просто.

Они легко моются простым теплым мыльным раствором. Отметим, что не рекомендуется ставить горячие предметы — кастрюли или утюг на поверхность подоконника. Незначительные дефекты в функционировании окна вы сможете устранить своими силами.

Так если вы испытываете затруднения при поворотах ручки, то это легко исправить, просто почистив и смазав фурнитуру. Обыкновенное машинное масло подойдет для обработки всех подвижных модулей фурнитуры кроме петель.

В случае возникновения сквозняка между створкой и рамой необходимо простым шестигранным ключом настроить степень прижима их друг к другу. В случае возникновения какой-либо крупной неисправности окна необходимо обращаться за помощью профессионалов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Вопросы эксплуатации

  • admin

    ну скажите тоже в -30 :) — это я сейчас когда фоткала зашла посмотрела — тепло и сухо :), а сейчас ноль. пойду открою в общем, вдруг еще успеет вся нечесть умереть. спасибо!»

  • admin

    «Если маломощную и для бытовых целях, то можно,наверное, и «»советскюу»». Я,например, весь ремонт в двушке вообще какой-то «»китаёзиной»» проделал без серъёзных поломок и травматизма. Хотя работы было немало:Выпиливал ниши в Ж/б перегородке, штрабил под электрику и т.п. Так это «»чудо»» до сих пор у меня на боевом посту, да ещё отец на дачу частенько берёт для разных нужд. Но с китайскими изделиями подобного рода как в лотерее получается, одна из многих может и HILTI (не побоюсь этого слова) «»пережить»», а все остальные только для одноразовых задач пригодны, что соответсвует их цене. Ну а если нужно на долго и мощную, то лучше брать нормальной фирмы (моё мнение) дабы не подвергать свою жизнь и здоровье излишними, как сказано выше zvezdopad-ом,опасными факторами.

  • admin

    Очень удобная штука по прямому назначению, так и например фазу для цветов водой наполнить или ведро для уборки.

  • admin

    Кран на дороге на полчаса можно попробовать «»поймать»».»

  • admin

    Спасибо, рассматривали. Оказалось, нерационально, а выгода только в расположении ручек.»

  • admin

    Заранее спасибо за ответы!!

  • admin

    Мы сами должны быть той переменой, какую хотим видеть в окружающем мире.»

  • admin

    «Ой, а мне тоже актуально, ка раз думала как же быть..а вот такой стол можно будет к балконной стене с вагонкой прикрепить?

  • admin

    «А я сначала подумал, что это мухоморы…

  • admin

    Я обратился к фирме занимающийся рекламной деятельностью. В их арсенале были широкоформатные принтеры для распечатки фотографий просто огромного формата. Я заказал фотографии в размер своих дверей на самоклеющейся пленке. Через пару часов утомительного ожидания в моих руках был рулон с отпечатанными фотографиями по 680 рублей за каждую.

  • admin

    Вот информация, и про провода, и про крепление, и про самозажимные клеммы. Это то, что надо?

  • admin

    а вот на фото выше-ну крррррасота же, сразу тоже захотелось. но это же не с форума, из инета? или отсюда?

  • admin

    Буду признательна за урок:)