Возле Воробьевых гор появится плавучая автостоянка

22.10.2013
Возле Воробьевых гор появится плавучая автостоянка

В акватории Москвы-реки возле Воробьевых гор предполагается установить плавучую автостоянку. Этот объект появится до конца текущего года, сообщили в администрации города.

Власти города решили для повышения комфорта посетителей заповедника «Воробьевы горы» создать плавучую автомобильную стоянку с досуговым комплексом. Для этого не позднее 25 декабря текущего года к Воробьевской набережной причалит судно с корпусом, выполненным на основе железобетонного понтона. Его длина будет составлять около 68 метров, а ширина не превысит 15 метров.

На этой плавучей автомобильной стоянке будут размещаться от 100 до 120 автомашин разного класса, начиная от авто класса А, до больших внедорожников и универсалов.

Кроме того, на этом объекте будут обустроены помещения для организации досуга. Там можно будет организовать кафе на 50-65 человек.

Эта автомобильная стоянка будет автономной, со своими источниками электроэнергии,  холодной и горячей воды. Эксплуатировать автостоянку будут круглый год.

Реализация  проекта будет стоить 115 млн. рублей.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Возле Воробьевых гор появится плавучая автостоянка

  • kat818

    Я уже писАла раньше, что у нас здесь в Мончегорске, в Лапландском заповеднике живет тоже Дед Мороз……. так вот в тот год к нему с дружественным визитом на честных оленях приезжал финский Йоулупкки….. по этому беспокойному поводу в заповедник собралась приличная цепочка групп с детьми, а также их родителями….а по заповедным законам…. хоть все деды Морозы вместе взятые соединятся в нашем лесу, количество человеко/дней посещения заповедника строго ограничено….. короче образовался резкий дефицит мест в каждой отдельно взятой группе….. А вы жеж прекрасно себе представляете, что такое создать дефицит на ровном месте? Какому лешему этот Йоулупукки нужен был до этого счастливого момента? Его даже никто и выговорить до конца никогда не мог…..Но нет же….раз уж дефицит есть, то вынь да положь, а попасть в группу стало делом совести, чести и признаком особой любови к собственному чаду….. Так и стояла дрожь над городом….. вы идёте?, нет ?????, что вы, конечно, мы идём…. К моему необыкновенному, общечеловеческому счастью молодая соседка напротив работала в заповеднике каким-то там менеджером по какому-то там отделению…… по зайцам либо по уткам…. не помню уж….. И у них как и у артистов новогодние каникулы — это время активной шабашки как раз связанной именно с обслуживанием детских групп, которые посещают Деда Мороза в заповеднике….. т.е. в обычные новые годы менеджер самостоятельно, путем уговоров или мелкого шантажа уговаривает родственников малолетних или знакомых с детьми, сбивает их в группу и ведет экскурсию к Деду М. За это мероприятие менеджер получает какую-то денежку за каждую группу. Корочь, чем больше групп, тем больше денежка. И вот моя соседка как тока раньше не изворачивалась… и в зайчика с хвостиком и ушками наряжалась….и открытки пригласительные за свой счет рассылала….. А тут, опаньки, сверхспросовое предложение…… чего спрашивается всех разом торкнуло? Но брожжение пошло и остановить было уже невозможно….. Умри, но на встречу стариков М и Й попади…… Я с дочкой, разумеется, попала тоже…. всего навсего за согласие быть вторым зайчиком……. Мне был выдан костюмчик душевного, тронутого временем и молью мехового зайчика и доча торжественно была вписана в третью группу….. зайчик на подхвате….. кроме всего прочего мне полагалось заучить кой-какой рифмовый текст для располагающего общения…..