В столице до конца текущего года должны создать 19 парковок для грузового транспорта

13.01.2014
В столице до конца текущего года должны создать 19 парковок для грузового транспорта

До конца текущего года в столице должны создать 19 стоянок для большегрузного транспорта, которые смогут принять 12 тыс. машин, сообщил заммэра  города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Вчера мэр Сергей Собянин, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, заммэра Петр Бирюков и ряд других чиновников проверили, как обустраивается плоскостная стоянка для большегрузного транспорта в промышленной зоне «Бирюлево 28А».

Бирюков сообщил, что власти разработали предложения и технические задания на 19 таких парковок. Благоустройство их будет выполняться на протяжении года. К декабрю город получит 10-12 тыс. мест для грузовиков, которые будут размещены  в разных районах города, преимущественно, на окраинах.

Но этих машиномест не хватит для удовлетворения потребностей всего города, ведь в городе числится около 340 тыс. большегрузных автомашин. Из них около 40 тыс. грузовиков каждый день в город приезжают из регионов, отметил заммэра.

Созданная в Бирюлево Западное плоскостная стоянка для грузового транспорта занимает  площадь почти в 7 гектаров, она предназначена для обустройства 440 машиномест. Первую очередь на 250 машиномест уже выполнили.

В ходе реализации второго этапа будет построена небольшая гостиница, бытовой корпус. Стоянка будет охраняться.

Эту парковку создали на территории Южного административного округа потому, что там размещается большая плодовоовощная база и пивоварня «Эфес».

За последние 20 лет парк грузовых автомобилей, которые зарегистрированы в Москве, увеличился в четыре раза  до 299,8 тыс. авто в 2010 году. Но 8 из 10 грузовых машин не имеют места для стоянки и потому вынуждены парковаться на улично-дорожной сети, во дворах.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В столице до конца текущего года должны создать 19 парковок для грузового транспорта

  • admin

    эта квартира по планировке конечно несравнимо лучше, но если есть возможность взять еще лучше, например, кирпичный дом и т.п., то поищите»

  • admin

    Столько вопросов!!! Кто-нибудь сталкивался с подобным?

  • admin

    Хотя все очень индивидуально: знакомый понаустанавливал сплитов во всех комнатах, даже в кухне, и, когда сломался сплит в спальне, перебирался спать в другую комнату.»

  • admin

    «Никто вас не учит… Вы попросили совет — мы вам ответили…А воспользоваться советом или нет — это уж ваше дело!

  • admin

    тогда могу посоветовать кухни «Мария» я сначала у них хотел заказывать, все очень оперативно, профессионально и вежливо. Из материалов сейчас наверно либо МДФ либо шпон.