Возведение дач за пределами населенных пунктов рискует стать нелегальным

08.01.2013

Возведение дач за пределами населенных пунктов рискует стать нелегальным

Министерством регионального развития России был разработан проект закона, регламентирующего возведение индивидуальных жилых домов. Отныне, согласно букве закона, фактически запрещено строительство жилищ на сельскохозяйственных землях, расположенных за пределами границ населенных пунктов.

По новому закону земельные участки будут дифференцироваться по трем категориям: дачные, садовые и огородные. Законопроект запрещает также оформлять прописку на дачах, расположенных за пределами населенных пунктов. К числу садовых и огородных участков не могут быть отнесены особо ценные земли, а также наделы, зарезервированные для государственных и местных нужд.

Как комментирует ситуацию руководитель компании Гео Девелопмент Максим Лещев, отныне, для жилья, возведенного на земле сельхозназначения, будет невозможно получить документы на присоединение коммуникаций, следовательно они не могут быть признаны жилыми. Тем не менее, несмотря на всю строгость, новый законопроект разрешает разметку и кадастровое оформление за гражданами участков всех вышеназванных категорий.

По оценкам экспертов, в документе не прописан жесткий порядок узаконивания уже возведенных жилых объектов за пределами поселений.
Планируется, что новый закон вступит в действие уже с начала будущего года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Возведение дач за пределами населенных пунктов рискует стать нелегальным

  • admin

    «Поставили нам новые окна, я в шоке! Какие изящные были старые(хоть и превратились в труху уже) и какие топорные эти. Света сожрали море, а у нас и так темнота. Сижу и ругаю себя, что перед тем как ввязываться в замену окон нужно было все подробно узнать. Ну я ж думала, окна они и есть окна, чего там можно накосячить. К качеству у меня нет претензий, а вот внешний вид…и самое обидное мы их уже не поменяем ближайшие лет 15, т.к. окна из массива, дорогущие жуть. Сижу страдаю, может зря страдаю и не все так плохо? Вот для наглядности катастрофы

  • admin

    Также остается гардеробная, ее составим из Паксов. Очень нравится идея «мягкого» подоконника с подушками. Эта комната выходит окнами на север и попутно еще на окна соседа, так что окно постоянно будет практически закрытым (белые римки?). Кресла не будет. В качестве освещения хотелось бы небольшую люстру (ширина комнаты 4 метра, так что она практически не оказывается над кроватью) и 2 бра. Насчет люстры я не представляю, что это должно быть, ибо высота потолков 2,5. Значит нужно что-то легкое, чтобы не задевать ее головой. Светильники на картинке мне категорически не нравятся, вот такая беда!

  • admin

    Если не растет черенками дерен, то не мучай. куплю его тогда — несколько видов продают в том питомнике.

  • admin

    «А это на какое количество людей??? дорого как то

  • admin

    3. Наши правки.

  • admin

    «Доброе время суток, дамы и господа!

  • admin

    В какое такое «»свое время»»? Библиотека МГУ вроде в 2004 году построена.

  • admin

    Фотография взята из ЖЖ блога nicety.

  • admin

    /uploads_old/pict1_221164.jpg#640#480

  • admin

    Спасибо за темку, читаю с удовольствием, Вы умничка, все так красиво.

  • admin

    И сделать герметизацию наружных швов(и в балконе)