Возведение промышленных сооружений на основе каркасного строительства

09.11.2012

Возведение промышленных сооружений на основе каркасного строительства

Уже в течение многих лет все высокотехнологичное и новое приходит в нашу страну с Запада. Вот и технологии каркасного строительства не стали исключением. Впервые они появились в США, после чего добрались в Западную Европу, Канаду и Японию.

Их преимущества очевидны – это и прочность, и высокая надежность, и быстрота возведения, и длительный срок эксплуатации, не требующий дополнительных капиталовложений.

Благодаря отточенному многолетнему опыту ведущих компаний и адаптации к нашим природным условиям удалось использовать каркасное строительство и в России.

Производственные помещения, амбары, гаражи, сараи из быстровозводимых конструкций с применением технологий промышленных полов пользуются большой популярностью. В основном с применением технологий каркасного строительства возводятся малоэтажные сооружения (не более 5 этажей).

Достичь высоких показателей энергосбережения в подобном здании удалось за счет применения современных изоляционных материалов и герметичности кровельных и фасадных конструкций. Важную роль в сохранении энергии играют и выбранные застройщиком виды промышленных полов. Как показывает практика, в российских условиях наиболее оптимальным вариантом являются полиуретановые полы высокой стойкости.

С использованием каркасного строительства при возведении промышленных сооружений удается предотвратить проникновение влаги. При строительстве не применяют никаких вредных химических компонентов, обеспечивающих дополнительную защиту от разрушения и гниения здания, поэтому данная технология абсолютно безопасна для людей и природы.

При каркасном строительстве используют металлические конструкции или ЛМК. Из-за их небольшого веса вытекает ряд преимуществ — отсутствует нужда в возведении сложного фундамента, легкая транспортировка, нет необходимости в использовании тяжелой строительной техники. Для каркасного строительства характерна высокая скорость монтажа, независимость от погодных и временных условий.

При возведении промышленных сооружений из металлических конструкций можно выбрать любую архитектурную форму, что сделает здание неповторимым по стилю и выделит его из ближе стоящих построек.

Быстровозводимые конструкции производственного назначения выпускают из сэндвич-панелей и металлического каркаса с использованием утеплителя и двухсторонней внешней обшивки. На заводе производят модули будущего здания, которые в дальнейшем собираются на стройплощадке, что занимает от 1 до 3 месяцев. Сборка напоминает конструктор и за счет своей простоты завоевала любовь строителей и заказчиков по всему миру.

Это совершенно новый подход к строительству промышленных сооружений, который обладает неоспоримыми преимуществами перед другими технологиями строительства. Именно каркасное строительство позволяет эффективно решить проблемы с доступностью возведения производственных помещений.

Строительство с использованием металлических конструкций пришло на смену бетону и камню, и именно за ним будущее.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Возведение промышленных сооружений на основе каркасного строительства

  • admin

    чего то фоты не вставляются…

  • admin

    «Не, из чугуния точно ставить не будем.

  • admin

    «Если смотка проводов качественная, то ничего страшного. Главное, чтобы не соплей по 1см, а нормально, хорошими хвостами накрутили. Конечно, можно было и лучше сделать, но это не стоит того, чтобы переделывать.

  • admin

    Кстати, я щас проверила- читать при таком свете нормально, совсем не напрягает. Свет только кажется тусклым из-за бронзовой изнанки плафона. И он же нивелирует мерзкий свет от сберегаек… Короче- мне нра)))

  • admin

    пробки вынимать

  • admin

    Делаете каркас из прутьев, из проволки, дальше балон пены и Ваша фантазия. Друзья на Ходынке именно так у себя дома сделали дуб.»

  • admin

    Для наглядности то что приблизительно нужно:

  • admin

    о квартире, 1й этаж 3х этажного дома, от перепланировки отказались так как наш банк против.(квартира ипотека)

  • admin

    Прилагаю примерный план квартиры, взятый из интернета, до перепланировки. Действительный пока нет возможности прикрепить.

  • admin

    Еще плохо то, что вопросы ВЕРЫ именно навязываются обществу. Так не должно быть.