Олимпийские объекты Сочи-2014. Осталось только побеждать

04.02.2013

Олимпийские объекты Сочи-2014. Осталось только побеждать

До начала Олимпиады-2014 в Сочи осталось совсем немного времени. Казалось бы еще 4 года впереди, но для строителей этот срок весьма мал, так как объемы строительства грандиозны.

Недавно состоялась презентация логотипа будущих олимпийских игр, архитекторы и строители надеются, что и внешний вид и внутреннее содержание олимпийских объектов так же будет соответствовать мировому уровню. Тем более, что недостатка в квалифицированных кадрах и финансировании (планируется более 1 трлн.рублей) нет.

В пресс-службе госкорпорации Олимпстрой сообщили, что специалисты технического совета одобрили концепцию ряда особо значимых олимпийских объектов. Центральный стадион — визитная карточка игр, на нем пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады.

Его крыша будет выполнена в виде двух створок, похожих на паруса или вершины гор, что символично для зимней Олимпиады на берегу моря. Конструкция сооружения даст возможность просмотра Олимпийских церемоний 40 тысячам зрителей, благодаря сборно-разборной конструкции трибун, а после олимпиады учитывать возможность проведения футбольных матчей мирового уровня с количеством зрителей до 46 тысяч человек.

Так же поддержан проект Большой ледовой арены, который предложили архитекторы ООО НПО Мостовик. Они заложили в основу своей концепции образ замерзшей капли воды. Арена будет расположена на небольшом холме, к ней ведет широкая пологая лестница.

Технический комитет рекомендовал обратить внимание на цветовое решение и пластику архитектуры.
Малая ледовая арена и ледовая арена для керлинга вызвали неоднозначные оценки экспертов.

Предложенные австрийской компанией Stahlbau Pichler GmbH проекты интересны и общая концепция одобрена, но требует доработки. Одной из особенностей арены для керлинга станет фасад, который обращен на олимпийскую площадь: над входом в арену развернется стеклянный экран.

Малая ледовая арена будет полностью сборно-разборной, а легкие конструкции фасада различной высоты создадут ей образ набегающей морской волны.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Олимпийские объекты Сочи-2014. Осталось только побеждать

  • admin

    Получилось так, что они начали кровлю менять у соседа шивер на металлочерепицу, как раз к приезду моих.

  • admin

    Комната 16,82 кв.

  • Какие моющие средства по уходу за деревянными покрытиями лучше использовать?
  • admin

    но в первую очередь меня волнует местоположение кабинета и шкафа/гардеробной, т.к. это наибольшая проблема в данный момент. но и тогда опять же будет ясно как потолок натягивать (рассматриваю такую возможность).