Все к столу

07.02.2013
Все к столу

Стол — предмет культовый. За столом заключаются большие сделки и именно его накрывают блюдами во время семейных торжеств. Он — стол, и сразу всё понятно.
Отличительная особенность столов фирмы Draenert — это функциональность в лаконичной форме.

Галерея Neuhaus постоянно пополняется моделями этой немецкой фирмы, например Tabula, один из самых ярких представителей. Материалом для этого стола послужил необычайно красивый мрамор Посейдон, который содержит удивительную палитру цветов, состоящую из всех оттенков морских волн, белых облаков и солнечных зайчиков.

Есть ещё не менее интересная модель — стол-трансформер Titan. Этот красавец западёт в душу тому, для кого внешний вид играет главную роль в интерьере. Быстро и легко увеличивается площадь стола с помощью механизмов, которые видны под стеклянной столешницей.

Галерея дизайна bulthaup предлагает круглый журнальный столик Picapica, который был разработан дизайнером Казуйо Седжима и воплощён в жизнь фирмой Driade. В этом образце присутствует некоторое шуточное нововведение.

Сама столешница сделана из полированной стали, а на ножки надеты белые нейлоновые “носочки”.
Мягкая посадка
Мягкая мебель вызывает у нас воспоминания о самых романтичных и пикантных историях нашей жизни.

И связано это даже не с местами для поцелуев, а, наверное, с тем настроением, когда с любовью своей можно вечно болтать слегка соприкоснувшись рукавами. Для этого нужно, самое меньшее, 2 условия: комфорт и впечатляющее оформление.

Студия Ligne Roset предлагает диван для любой жизненной ситуации — Everynight дизайнера Дидье Гомеза. Его приятная на ощупь обивка окрашена в тёплые цвета, углы практически полностью отсутствуют, и, к тому же, этот диван можно легко разобрать для сна.

Мягкая мебель Facett, придуманная братьями Буруллек в 2005 году и изготовленная на фабрике Ligne Roset представляет из себя два диванчика, кресло, подставки для ног и плед, причём расцветка может быть различной. Популярность этих комплектов можно объяснить их комфортабельностью и дизайном, напоминающим 60-е, 70-е года ХХ века.

В этой коллекции продумано решение проблемы загрязнения обивки — все предметы оснащены съемными чехлами.
Очень необычное решение — диван Tangram (Дизайн: Bregagne, Magnole, Satorio) фирмы Felicerossi (Италия) представлен в студии Angelina-News. Он собирается из 22-х частей.

Изобретательность создателей, в сущности, толкает на игру в конструктор, из которого можно сложить объект, весьма непохожий на привычный диван, а спустя некоторое время… разобрать его и придумать что-нибудь ещё более необычное.
Цвет ночи
Кровать — это исходная точка каждого нового дня в жизни человека.

Каждый уважаемый производитель делает её исключительно из натурального сырья, применяя последнее слово техники. При их разработке производитель не акцентирует внимание на ярких впечатлениях, кровать — не место для эксцентрики.

Но в то же время современный человек делает в кровати всё: смотрит видео, слушает музыку, читает, кушает.
Зайдя в салон ”Архитектура мебели”, можно увидеть и приобрести спальную зону от итальянской фирмы Mobileffe. В центре внимания, конечно, кровать.

Для России налажено производство самого большого размера кровати Eric — 2х2 м.
Дизайн-студию Angelina-News украшает новинка — целая коллекция кроватей итальянской фирмы Ciacci.

Кованые спинки, которые по необходимости производитель может покрыть золотом или серебром, это главная отличительная черта этих моделей. Кровать Nuvola, что в переводе означает “облако”, выглядит, будто невесомой и какой-то “мелодичной”.

Кровать Brigitte имеет различные кружевные плетения, в которые добавлены вставки из разноцветной смолы.
Кровать You&me, разработанная дизайнером Rodolfo Dordoni, и произведённая фабрикой Flou была приобретена уже не одной влюбленной парой.

В мебельном салоне Нью форм можно встретить эту прелесть в разном цветовом исполнении, но в белоснежном варианте она просто неподражаема. Эта кровать не имеет ничего лишнего: простые и прямолинейные формы, за исключением маленького пикантного момента — слова YOU и ME, слегка освещённые по разным краям кровати.

Ночью этот эффект выглядит безумно романтично. Собственно это и было целью.
Существует несколько наиболее значимых направлений мирового дизайна мебели, обо всех можно узнать, пробежавшись по новинкам элитных петербургских салонов и галерей.

Одно из таких направлений связано с потребителем: сегодня значительно сократилось время между проведением выставок в самых уважаемых зарубежных салонах и поступлением новинок на наш рынок. Следовательно, возможность полюбоваться и купить эти шедевры появляется у нас значительно быстрее.

Рост конкуренции между монстрами мебельного бизнеса заставляет их вести постоянный поиск новых дизайнерских и технологических решений, что, в свою очередь, является вторым важным направлением развития мирового мебельного дизайна, причиной рождения новых коллекций и замыслов по созданию жилого пространства. Несомненно, для потребителя во всём этом только плюсы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Все к столу

  • admin

    кажется, так))»

  • admin

    ну и запишу себе сочетание: жемчужно-серый и бордовые акценты«

  • admin

    Заставил все сбить и сделать заново. Материал докупал.

  • admin

    В общем хотелок много и как то надо их сложить в одну картинку. Надежда только на ВАС дорогие форумчане.

  • admin

    Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

  • admin

    Кстати, по цветам и стилю советы тоже принимаются.

  • admin

    «меня в кухне очень волновало нужно ли делать поворот

  • admin

    «<Homenaje a Lola Mora>

  • admin

    renny, спасибо! Мне посоветовали купить его друзья, т.к. я очень люблю кулинарить и устраивать «»званные»» ужины. А какие они примерно по ширине? И у каких брендов лучше посмотреть?

  • admin

    «Никакие насосы Вам не помогут.

  • admin

    Нет, еще не красили, но уже скоро. Ну а старую квартиру не показать, продали По покраске: для покраски стены надо выводить идеально, это во-первых, во-вторых, я уже второй раз (в смысле во второй квартире) клею флизелин (холст, довольно плотный), сверху флизелин еще раз шпаклюется, все стыки в том числе, затем все стены шкурятся, затем грунтовка, а потом и краска в 2 слоя. Глубоко-матовая и матовая краска — очень хороши, стены как будто бархатные, НО плохо моются, в местах помывки остаются «»залысины»»-затертости. По брендам: БМ — это Бенжамин Мур, американские краски, дорогие, но цветовая гамма и кач-во супер. Я в этот раз крашу БМ, основу взяла Egg Shell, это полуматовая краска, которая слегка мерцает и хорошо моется. В прошлый раз красила Дюлюксом и Тиккурилой. Все эти краски хороши. На форуме по-моему лидируют БМ и Тиккурила. РАЛ — это каталог цветов. по которым краску колеруют. По РАЛ колеруются и Тиккурила и Дюлюкс, хотя у них есть и свои палитры. БМ колерует только по своим, но там такое кол-во оттенков, что никакой РАЛ рядом не валялся. По поводу молочного цвета, то по каталогу РАЛ — 9010 — самый распространенный молочный оттенок. В БМ я подобрала цвет-аналог 9010 — Маскарпоне — AF20, по-моему.»