Обои из стеклоткани

16.11.2012

Обои из стеклоткани

Выбор обоев для комнаты — очень важное решение, потому что от него зависит внешний вид, стиль нужной нам комнаты. Кроме того, обои могут играть роль большую, чем просто покрытие для стен. Они могут стать материалом, делающим прочнее потолок и стены.

Принимая важное для вас решение, учитывайте, для кого нужны эти рисунки и узоры, насколько долго они должны вам служить.
Что необходимо иметь, чтобы одержать победу в битве с потертостью и пятнами на новых изделиях?

Что предпринять — замену всей поврежденной обойной налепки или приклеить лишь фрагмент? Что случится с обоями при непредвиденных обстоятельствах, таких как пожар, залив и активное освещение?

Может ли выбранный вами материал быть полезным или хотя бы не вредным для вашего здоровья?
Большое число разновидностей покрытий для стен, которые без труда можно найти на современном рынке, могут иметь свои плюсы и минусы.

К примеру, что касается обоев из бумаги, то они проще всего надлежат поклейке, а такой материал, как керамическая плитка, крайне прочен и долговечен. Но в настоящее время наука не дремлет, и вместо обычных, до боли знакомых нам бумажных обоев становятся популярными разновидности из поливинилхлорида (виниловые), а также изготовленные из тростниковой щепы.

Простому обывателю в таком разнообразии разобраться нелегко. Казалось бы, большое количество обоев позволяет нам сделать выбор того, что мы хотим, а зачастую оказывается, что все наоборот: именно многообразие и мешает заметить не совсем положительные аспекты материала.

Сам процесс изготовления изделия способен изменяться в зависимости от того, какие обои производятся. От процесса изготовления зависят и их свойства.

Думаю, что целесообразнее будет продолжить своё повествование о стеклотканевых обоях, которые долгое время считались покрытием стен для помещений технического назначения. И это не случайно: такие обои обычно используются под окрашивание красками, и они имеют огромное количество положительных качеств, в отличие от других покрытий, которые применяются для использования в офисах и остальных нежилых зданиях.

Ведь стеклоткани — довольно крепкий материал, восприимчивый к огромному количеству касаний, армирует стеновую панель, не способен гореть, испарять опасные вещества при нагревании ( в отличии от ПВХ). Такие обои можно многократно перекрашивать в другие цвета в зависимости от изменения настроения или степени изнашивания.

Согласитесь, этот аспект также немаловажен для многих. Поэтому в этом ничего нет странного, что большинство административных зданий, офисов, кафешки, торговые центры и многие-многие другие здания с огромной проходимостью зачастую применяют этот материал для отделки.

Хотя, кроме прочности, данный материал имеет и другие качества, которые не так известны покупателю, но всё же достойны его внимания и очень важны, особенно для тех, кто собирается поводить много времени в помещении с этими обоями. Поэтому давайте подробнее остановимся на процессе изготовления стеклотканевых обоев.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Обои из стеклоткани

  • admin

    Видимо, каждому ремонту отведено энное количество траблов и они рано или поздно все равно вылезут — если не постепенно, так все разом в конце. Единсвенное, чем мы с мужем занимались вдвоем — это электрика. И в итоге никто ее толком не контролирует. Отправила мужу ссылку на светильник в ванну рядом с зеркалом, а он пишет: «так у нас там вывода нет». А и правда же нет, плитка целехонькая, а на плане есть. А вот выключателя для него даже на плане нет Ждемс появления на объекте электрика, бум икать, есть ли все-таки сам вывод где-то. Хотя подозреваю, что нет, иначе он бы задал вопрос, к чему его вести

  • admin

    Единственное может ещё сделать второй ярус- балкон над кухней, туда неглубокие книжные стеллажи, лицом в гостинную и письменный стол.

  • admin

    это не проблема подключения «»напрямую»». Это проблема прибора.»

  • admin

    На выходных постараюсь подъехать в одно место, где можно потрогать откидные кровати, посмотрю на их варианты фасадов,ну и шутки ради посчитаю откидную на эту же стенку (надеюсь, к газосилатным стенкам можно их крепить), где счас выкатная. Только не белый глянец (а то у них это на вес золота), а фотопечать, к примеру, с перспективой.

  • admin

    Да все нормально, не надо извиняться! Если я уже могу говорить об этом спокойно, то и все остальные, без сомнения, тоже:))) Дочке — 7,5 лет. Все почти ОК. С оставшимися дефектами люди доживают до старости и качественно живут:)))) Дочь вполне серьезно танцами занимается:))) Единственное ограничение — большой спорт и школьные соревнования, без которых мы, я надеюсь, проживем без особого ущерба:)))))))))))))))

  • admin

    Забыла сказать о составе семьи. Мама, папа, дочка 11 лет.

  • admin

    У нас в семье главный шеф-повар- это наш папа. Это его хобби. Очень любит готовить интересные блюда с использованием всяких травок- приправок и собственно я для него хочу создать КУХНЮ, где он будет ТВОРИТЬ. Правда потом кухня похожа на поле боя, а я после навожу порядок. Поэтому хочу чтоб кухня была изолированной. Но так как площадь кухни маленькая, а хочется удобства, функциональности и простора, приходится организовать столовую в гостиной. Меня очень устраивает такая планировка.

  • admin

    - сделвть зону частично непросматриваемой например с площадки для отдыха.