Все тайное не становится явным

04.04.2013
Все тайное не становится явным

В России можно сколько угодно упрощать, усложнять, менять законы, но всегда найдутся лазейки, чтобы можно было правила обойти. Во всех городах найдутся странные сооружения не совсем понятного назначения, в неудобном для местных жителей месте, заброшенные, уже долго стоящие без хозяина.

Вот два последних, но далеко не единственных случая ненужной и несанкционированной стройки. Первый — город Санкт-Петербург, около одного из жилых домов оградили площадку и бурят скважину таинственные строители, которые сами не знают, для чего это делают.

Табличек ни с указанием, кто подрядчик, ни что здесь возводят, просто нет, бесхозное строительство получается. Правда, когда жители обратились в администрацию, там пояснили, что территория 5 лет назад была продана компании “Флагман”, но чем компания занимается, и в каких целях решила использовать свою собственность, пояснить нигде не смогли.

Второй случай — Нижний Новгород, природоохранная зона. На Щелоковском хуторе строятся коттеджи, как смогли выяснить местные жители, так как официально цель строительства названа не была.

По свидетельствам местных жителей, рабочие завозят технику вечерами, основное строительство ведут по выходным, когда нет возможности обратиться в администрацию поселка. Это доказывает, что подрядчики и заказчики прекрасно понимают, что строительство в природоохранной зоне ведется ими незаконно.

Жители подали в суд иск, но его рассмотрение начнется еще через неделю, да дальше пока суд да дело, а строители уже закончат коттеджи, так как дело дошло до крыши, и выселить людей из готового жилья будет уже сложнее, чем просто снести сруб в незаконном месте.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Все тайное не становится явным

  • admin

    «5этаж, электро плита,панелька (вот, что пишут про эту серию:Наружные стеновые панели трёхслойные толщиной 300 мм. Перекрытия сборные железобетонные толщиной 160 мм. Внутренние стены железобетонные толщиной 140 и 120 мм, перегородки железобетонные толщиной 100 и 70 мм. Высота этажа – 254 см.)

  • admin

    двери там не предполагается, если Вы это имеете ввиду»

  • admin

    Как должна быть обустроена вентиляция подвала? В настоящий момент присутствуют не большие отверстия в цокольном этаже — не знаю как правильно назвать — но они такие маленькие — можно ли их увеличивать?

  • admin

    Нет. У Вас в каком городе? С интересом посмотрела бы на вашу

  • admin

    «про теплые полы вот…элетрические

  • admin

    Мастер-класс о легком зонировании пространства с помощью обоев.

  • admin

    Да, 21 век, красоотаа! Протечет труба (а она обязательно протечет, уж поверьте) не сейчас, так лет через 15… весело будет… одна маленькая дырочка -пара миллиметров — а сколько радости:

  • admin

    «Вы сегодня прямо цитатами шпарите :))))

  • admin

    Вы знаете, прочитав примеры того, как люди реализовали это самостоятельно или отзыв о «сложных» системах от организаций, я пришел к решению сделать все сам.

  • admin

    очень нужны ваши советы и критика:)

  • admin

    камин еще воткну

  • admin

    Хотелось бы чтобы они были под цвет мебели в комнатах, можно ли без установки новых окон, как нибудь заламинировать установленные белые?