Всё, что нужно знать о материалах, используемых в строительстве

10.01.2013
Всё, что нужно знать о материалах, используемых в строительстве

МАТЕРИАЛЫ ПЛОТНОГО ХАРАКТЕРА.
Бетон.
Этот материал широко используется в сфере строительства и классифицируется на две разновидности: лёгкий и тяжелый бетон.

Лёгким бетон делает добавление специальных средств, например, пенопласта либо пемзы. Прочность бетона под давлением (H/мм2), является основной характеристикой этого материала. Бетон класса B25, является самым распространённым и включает в себя все методы крепежа.
Камень.

Вообще, подобного рода материалы, данные нам от природы, мало используются в строительной сфере, и являются, скорее, вспомогательным средством в крепеже, а потому, определить степень их прочности довольно проблематично. При анкераже природного камня нужно быть уверенным в степени закреплённости.

Кирпич.
Самый простой и надежный стройматериал. В конструкции из кирпича задействованы основные крепёжные способы. Кирпич сам по себе прочный материал, однако, следует быть аккуратными во время крепежа скобами.

ПОЛЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Если в строительстве используются полые блоки, значение имеет из чего, собственно, сделаны эти блоки, будь то пустые внутри кирпич, цементные блоки, либо лёгкий бетон. Исходя из этого, выбирают размеры скобы и дюбеля, а так же крепёжную структуру.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛИТЫ.
Гипсокартон.
Этот материал, в последнее время, стал очень модным и распространённым в различных видах ремонта.

В виду относительной тонкости, а, соответственно, и хрупкости данного изделия применяют дюбеля такой же консистенции, как и основание плиты. Дюбеля DRIVA подходят для более аккуратного крепежа, не отстают в этом вопросе и марка TT.

Качество используемой продукции и правильность диаметра отверстия в материале — вот главные критерии хорошего крепления. Стоит заметить, что инструменты для воздвижения многоуровневых потолков (различные шурупы, скобы, дюбеля специальной формы) стоят особняком в мире крепёжных изделий.

Древесноволокнистые плиты
Анкераж этих материалов производится посредством крепёжных изделий для гипсокартона, а так же шурупами, прошедшими термальную обработку.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Всё, что нужно знать о материалах, используемых в строительстве

  • admin

    но в том году, на газоне появился мох, долго искала инфо, что это и как с ним боротсься… и нашла статьи, на тему аэрозации?! земли специальным аппаратом или (сапог -штыри). это прокалывание земли, что бы влага не застаивалась ( как я поняла). а вы что скажете?»

  • admin

    туалетный столик, пуфик плюс трех­створчатое зеркало

  • admin

    Почему-то меня всегда тянуло на светлые, практически белые двери, вот такого цвета, например:

  • admin

    Наш менеджер от застройщика говорит, что пока рядом с домом стоит кран, по правилам ТБ в дом попасть нельзя.

  • admin

    С вашего разрешения постою, послушаю про удобство выдвижных розеток.

  • admin

    А можно не вовсю длину.

  • admin

    Пошла искать Ваши темы :)

  • admin

    Конечно они появятся, если класть плитку от пола. Но, на мой взгляд — так хуже.

  • admin

    2.По поводу бренда GREE я плохого сказать ни чего не могу, т.к. лично не сталкивался, да и не этично было бы с моей стороны хаять, чей либо бренд (ведь я сам работаю в этой сфере, и у нас имеется свой бренд). Могу только сказать, что это Китай. Возможно для установки в помещения общего пользования (гостиная, кухня и т.д.) он и подойдет. Выбор за вами.

  • admin

    «Так что, паркет уже должен быть,

  • admin

    Ко мне обратились с вопросом, как это сделано.

  • admin

    _____________________________________________________________________________

  • admin

    2 взрослых, пока один ребенок (2 года, мальчик). Планируется еще один (через год-два, тоже мальчик).