Встроенные и угловые шкафы купе

28.01.2013
Встроенные и угловые шкафы купе

Встроенные шкафы купе прочно укоренились в нашем быту. Встроенная мебель, и в частности угловая встроенная мебель, имеет ряд преимуществ. Угловые шкафы могут органично повторять изгибы комнаты. Они бывают: вогнутыми, полукруглыми, выпуклыми, диагональными и другими.

Угловой встроенный шкаф не имеет ограничений по форме. Любая самая смелая дизайнерская идея может стать реальностью.

Там где не подойдут прямые шкафы, встроенные и угловые шкафы купе великолепно обойдут любой выступ и угол. В небольших квартирах самая актуальная задача, это экономия пространства. Идеальное решение для таких помещений — встроенная угловая мебель.

В маленькой прихожей просто необходимо установить угловой шкаф.

Внутренние секции встроенной мебели могут быть разными и иметь различную функциональную направленность. Шкаф может иметь открытые и закрытые ниши. В открытых нишах можно разместить телевизор, сувениры, фотографии, видеоаппаратуру и другое.

В закрытых нишах спрячется одежда, книги, обувь, шляпы и прочее. Двери для шкафа купе могут быть разные и по дизайну, форме, цвету.

Древнее учение фэн-шуй в последние годы приобрело особую популярность. А согласно этому учению в доме не должно быть острых углов. Плавные линии способствуют гармоничному движению жизненной энергии.

Ещё, согласно этому учению, ни в коем случае нельзя захламлять углы, это может привести к проблемам в о всех сферах жизни. В зависимости от того, в каком углу организовался беспорядок. Поэтому крайне важно, чтобы у каждой вещи было своё место.

Угловые шкафы помогут содержать квартиру в порядке и способствовать , согласно фэн-шуй, циркулированию положительной энергии в доме.

Можно купить стандартный шкаф или выполнить шкаф купе на заказ. Если шкаф купе выполняется на заказ, следуют учесть все особенности помещения. Сделать точные замеры, особенно если помещение нестандартной планировки.

Неповторимый интерьер комнаты создают радиальные угловые шкафы. Во-первых, они рационально экономят пространство комнаты, в которой находятся. Во-вторых, такие шкафы делают квартиру оригинальной и стильной.

Раздвижные двери для встроенной угловой мебели устанавливают при помощи системы крепления, на основе алюминиевого профиля с анодированным покрытием. Этот профиль отлично сохраняет форму и позволяет создавать сложные криволинейные конструкции.

Для установки дверей для встроенных угловых шкафов чаще используется раздвижной механизм с нижними роликами. Эта форма конструкции обеспечивает долговечность и надежность.

Фасад встроенного углового шкафа купе может быть изготовлен из различных материалов: высококачественного ДСП, облицованного различным текстурами; пластика; стекла; зеркала. Так же возможно комбинирование материалов.

Цвет облицовки фасада ограничен только фантазией заказчика. Но чаще всего цветовое решение опирается на стиль интерьера помещения.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Встроенные и угловые шкафы купе

  • admin

    «Говорят, что для массивв нужны специальные условия влажности в помещении, что для квартир он не подходит. Если пересушить воздух в помещении, то массив этого не выдержит и будет какбы вздуваться. Что думаете насчет этого?

  • admin

    А может быть поставить шкаф все таки по длинной стене, на расстоянии от двери, а в получившемся промежутке открытую вешалку с подставкой.»

  • admin

    А самое главное, чтобы столешница Вас радовала, вопрос цены это не главное. :)»

  • admin

    Совсем белую боюсь за швы, думаю еще над кремовой (например сиренисима итальянская) — хотя бы морально не белая»

  • admin

    Надо макет сделать, представить её в пространстве, а потом выяснить возможности люстры, её доставки…..

  • admin

    ну допустим…а из какого материала? спасибо за ответ))))»

  • admin

    tarif levitra 5 mg